Выбор автомобиля или мотоцикла
Если у яповских машин кузовное железо тоньше ч значит они более опасны при аварии? т е кузов мнется сильнее, Я прав?
Нет ты не прав. Во время сминания металла (например передка) гасится энергия удара, а жёсткой частью остаётся"жилая капсула".Если на танке разогнаться до 70км/ч и ударится в скалу..., то танк не сомнётся, но экипаж будет висеть на ремнях безопасности, ну как живой...
японцы умеют очень сильно и "правильно" складываться при ударе, тут 2 варианта, либо складывается машина, либо твои кости и внутренние органы-выбирай
Пусть лучше гнётся и ломается машина спасая мою жизнь и жизнь моим пассажирам, чем я приму весь удар на себя, потому как авто не гнётся !
Безопастность-эллюзия, независимо от марки и габаритов автомобиля.
Перед встречным КАМАЗом все равны!!!
швеллер тожэ нетолстый, но его хрен согнёш.. . дажэ из тонкова метала можно сделать крепкую конструкцыю...
гниют быстрее, до дырок, а инжинеры у всех одни книжки читали!
на ютубе краш тесты интересующих моделей позырь и сравни=)
щас у японцев да кузов тоньше, но это компенсируется разработкой энергопоглощающих деталей кузова. итого ты не прав.
история из жизни, дтп москвичь 412 лоб в лоб тойота виста 93 года, у висты морды нет ( "поглотила" удар) хозяин, похрамывает ходит с синяками, у москвидона морда намного целее, зато двоих увезли на скорой, руки иноги поломаны.. . кстати ни небыл пристегнут..
Есть же системы балок поглощающих удар и т. п.
нет не прав! сейчас новые технологии (RISE) по которым делают переднюю и заднюю часть авто из легких материалов (для легкости конструкции и смягчения удара) , а саму капсулу из высокопрочной стали!
Нет, не прав. У них сплав такой
нет я бы так не сказал, в прошлом году я попал в аварию на своей тойоте так у меня просто с переди небольшая вмятина а у него лада 2114 почти сложилась пополам
купи проверь!