Выбор автомобиля или мотоцикла
Как вы думаете если к Вазу достоино относиться т. е. аккуратно ездить, гонять на Т. О. по плану, то он ответит вам тем же?
Просто ваз хаят ужас как. даже те у кого дома иномраки изъезженные стоят на преколе.. Хочу привести пример. У меня в семье была ваз 21063(двиг 011)отец купил с новья в далеком 1992году.... ездили на машине мало, в 2006 году было 140.тыс. км машина НИКОГДА НЕ ПОДВОДИЛА ОССОБЕННО В ПУТИ. аккуратная эксплуатация у одного хозяина дает о себе знать. Был только один момент. одно время мы еб.... с зажиганием, оно там стояло контактное и стало пригорать, но потом проблема решилась, поставили бесконтактное. проехали на машине 190000тыс. двиг заводской. кпп тоже. масло от замены до замены. даже стояло родное СЦЕПЛЕНИЕ, но оно уже было на грани пробуксовывания... продали таксисту. как она у него пржилась не знаю....
Отец 22 года отъездил на одной (!) Ниве. Сейчас на лэнд-крузер Прадо пересел - ибо машина большая нужна стала. Сам я ездил на Ниве 1983 года 7 лет. Сейчас новую взял, год уже как. Из глобального - поменял сальник КПП. Все ТО делаю сам - не улыбается мне на сервис ехать 200 км туда и 200 обратно, да и сам.. . как то надежнее. Хают те, кто руки прикладывать не хотят. А вот откровение одного нашего продавца иномарок, цитирую:
"надоело везде натыкаться на такой ответ. Скорей ино, больше подходит к понятию ведро на 4-х колесах, (я говорю о б. у пр. рульке) сам продавал авто и знаю что это за кухня. достойный экземпляр встречается редко, последний раз продавал тойота раум (убитый в хлам) ходовке полная ж--па, двигатель тоже уставший, зато вид на твердую 5. Забрыли с криками я на ВАз никогда не сяду, а вот тойота качество.. . ну-ну вперёд"
Ну сам посуди, купил на контору две новые четырки, одна заглохла в 200 м. от автосалона и вся дребезжит как будто тысяч 200 уже проехала, а другая холостые обороты не держит и свист из мотора доносится, не то помпа, не то ролик натяжной. Понятно, что если к обоим руки приложить, всё протянуть как положено, всю проводку закрепить как нужно, все бракованные деталюхи на хорошие поменять, а потом как положено ухаживать, то они долго прослужат, но хотелось бы чтобы новые машины хотя бы до первого ТО без доделок со стороны покупателя всё таки доезжали.
Новая машина должна радость доставлять владельцу, а не расстройства, тогда и завод никто хаять не будет, а то получается мы его уважать должны, машины егоные покупать, а он нас за лохов держать будет - недоделки впаривать. Не, так не согласен я.
Сергей Деденев
Ваз на данный момент лотерея..сам понимаю.но бывают и пизовые билеты
Алексей Киселев
Когда ты их на контору покупал , кого обмануть хотел?
Ну не зря ведь говорят "женщина любит ласку, а машина смазку". Если за ВАЗом следить, он нормально отслужит, особенно если все заводские болячки вылечить. У меня восьмёра 92 года была, так все предыдущие хозяева адеквактные были, так и она в изумительном состоянии была, несмотря на свой возраст. Вся проблема в том, что ВАЗы морально устаревшие уже к началу выпуска, да и комфорта в них нету. Вот стоили бы они дешевле тыщ на 50-70-100, вот это было бы идеальное соотношение для их цены и качества, и тогда бы никто и слова против не сказал.
сейчас появилась возможность за ту же цену брать подержанные иномарки, которые, поверь, при бережном уходе пройдут в 4-6 раз больше ТАЗа
Сергей Деденев
подержанная иномарка за эти деньги...лотерея похлеще ваза будет
До перестройки, машины просто лучше делали. Я езжу на Камри 93 г. Прошла 370000 км. Думаю, ещё 20 лет проходит.
Я начинал работу с автомобилями в автосервисе СервисВАЗ, я не верю таким пробегам, без ремонта ВАЗов не встречал я ваз не заехавшего в сервис на ремонт пройдя более 40 т км, а на 100 т уже делали капиталки двигателей, ходовики через каждые 20 т пробега меняли шаровые, сайленблоки, и резинки на креплении заднего моста, амартизаторы не выхаживают и 50 т км, сам кузов тоже не подарок на классике на 08 уже он лучше, на 10 ещёлучше, классики кузов просто ужастен по конструкции, особенно устройство передней и задней подвески, мост на тягах ,;и опоры пружин в брызговики, которые вылазиют после 35 т пробега по нашим дорогам разворачивая передние крылья которые начинают торчать выше капота. а после 80-100 т пробега требуют замены лонжироны вместе с брызговиком двигателя из за отрыва стойки лонжерона, крепления вала верхнего рычага это вообще дурная система через втулку вваренную в стойку лонжирона, постоянно там люфт и разбивает её так, что практически постоянно нужнподелать развал и Сход. Задний мост при движении всегда стремится засчёт тяги панара сместится в сторону, что нарушает стобилизацию на скольской и не ровной дороги, поэтому и ушло ит него уже на 08, а на Ниве так и оставили не понятно с какой тупой целью. Руливое на классики тоже не подарок очень много наконечников, маятник, с втиками, и сам тугой первобытный механизм которые Итальянцы выкинули в историю ещё в 68 году. Замки дверей тоже не фонтан, передняя стойка устроина так что дверь начинает провисать не попадая на замок уже после 35- 45 т км, многие ломают двери, крутят замки даже не догадываясь что это стойка упала с дверью, и её нужно поднимать и закреплять Если вы вы разобрали кузов вы поняли что она просто весит в воздухе, блокируясь порогом и плоским усилителем порога, Что уже не скажешь за 08, 10ку и иномарки тех же годов выпуска как и классика. Дальше крепление сидений, даже нектоирые владельцы классик, сейчас просят нас переделать под десяточные или восьмёрочные сидения дно ,,им надоели эти сидения с гребёнбкой на спинке, и сам крепёж к кузовы такая сложность на поперечине и не надёжная постоянно лопаестя и требует ремонта. Много можно писать недостатков а самый главный это авто просто не в своём времени, это авто 60 х годо и ему нечего делать в 21 веке, как и ГАЗ21, Победе, и многим другим
Сергей Деденев
не с порю что не место в 21 веке.что есть то и изложил. двиг 190тыс при мне прошел.все зависит от эксплуатации.Русский Ванька и Мерс с миллионником уложит за рас
Это из серии: почему все хают наркоманов, я знаю одного, который реабилитировался?... А сотни передохли, подсадили других и вымотали все нервы своим родителям. Ничего личного, мог бы добраться до работы на машине - ездил бы и на Тазе, но это все равно дерьмо.
у меня 2101 1979 года отношусь норм масло меняю ТО сам провожу (учусь на автомеха) эксплуатация бережная
я б не сказал что такая говённая машина (конечно старшке лет не мало но для своих лет отличная машина)
я на ней иномарки делаю))