Выбор автомобиля или мотоцикла

Ненавистников а\м ВАЗ просьба не смотреть вопрос внутрии не отвечать на него!!!

Владльцы ВАЗ 2110 - как вам автомобиль? Нужен первый авто. Есть вариант взять этот дёшево. На что стоит обратить внимание, какие болезни у десятки? Спасибо.
у меня была 10-ка 99-го года выпуска, купила семилетку. Проблем было много.... но из-за того, что за машиной не следили. Первая-система охлаждения. Пришлось менять сразу патрубки, термостат, крышку расширительного бачка. Затем обнаружился глюк в панели приборов. Сняли-поняли почему. Паял самоделкин, начала коротить. Т. е. поменяла ее, ну и потом до кучи выплыл блок предохранителей. Дальше занялась подвеской.... Меняла все, обошлось в 20 тыс. , делали сами, поэтому без учета работы, только запчасти. Детали приржавевшие... иногра просто срезать приходилось. После всего этого геморою машинка сбоя не давала. Единственное уже по моей вине пришлось помпу менять, ибо залила антифриз концентрат, думала уже разбавляла, а оказалось нет. В общем как при покупке любой нашей машины говорю-берите, научитесь разбираться в авто)
Николай Саратов
Лучший ответ
Машина нормальная. Но почему бы не взять "Калину"? У меня "Приора", но на 10-х и на "Калинах" я со знакомыми ездил, так вот "Калина" уже намного лучше, чем 2110!
Евгений .... ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы....ГовноТАзы....
А если чутка подкопить и с помощью Лада Финанс взять новую? Там не очень все смертельно получается. А новые машинки плучше будут, чем предидущие модели. И моторчики поинтересней во всех отношениях, и комфорт куда как лучше.
А десятка. . машина как машина - ничего в ней такого смертельного нет. Все чинится, и не очень дорого.
Алексей Евдокимов Ежели есть вариант взять новую Приору, то надо брать новую Приору. Отличная машина!!!
Дмитрий Родионов новую не хочу, разобью - жалко будет. а так десятку за 70 тыщ отдают
Я бы посоветовал вам взять ладу приору самый лучший вариант.
Я ненавистник, катался 7 лет на Ладе, а до этого 6 лет на АЗЛК-2141. Купи Логан неновый. И никогда ты не будешь поднимать капот. И руки будут чистые. И даже (вдумайся) инструментов с собой возить не будешь никогда. И в мороз - просто сел и она завелась. Это невиданное счастье, патриот ты наш:)))
Михаил Денисов
привет от ненавистника!!!! Ты только раззадорил такой преамбулой.... Да гавно ты собрался покупать... удачной ёбли тебе с этим ТАЗом!!!!
Вячеслав Мальчиков Конечно мудила ничего умного не напишет.
нахрен она тебе нужна? первая и последняя. . болезнь у неё одна- национальность. бери попроще, если уж Ваз..
Cергей Шерпи
Я бы рекомендовал 9-ое семейство.. . А вообще жигули это идеальный вариант для первой машины, а то потом такие ездюки что хают ВАЗ лишь нормальные иномарки и гробят ибо механики из них никудышные!!!!
Vsevolod Ni
Алексей Евдокимов 9-е это совсем не то. По комфорту и динамике оно ОЧЕНЬ уступает.
нормальный автомобиль а болезни как у всех российских авто слабовата передняя подвеска металл на 4 внутри тесновата по динамике терпимо последним не будеш а так сам думай
нормальный дрыналет, тем более в качестве первой машины. бери!
Imirjan Sultanov
говорят что при полном баке 10-ка не очень резвая.
.9 Obehan
Олег Ольховский бу га га!!!!Точно-залил стакан и отжигаешь!!!!
Николай Львов Это же первый авто...Зачем много резвости?
первая мая была 2110 корбюраторня 5летка год отгоняла 140легко шла .купила новую 21103.16клапанов 5лет отгоняла проблем 0 если вовремя все расходники менять. щас на МАЗДЕ 6 супер бибика .как 1 мащину сам смотри впринцепе за эти денги можно быушную не дорогую иномарку взять щас
C*
Ct *******
Примите мои соболезнованияпо поводу нового вашего приобретения=)... Тут есть и позитиффчик-научитесь разбирать и собирать все до гаечки с закрытыми глазами уже после года эксплуатации=)...
В качестве первого авто - подойдет.
Но мне по душе больше 9 (99) -ка.
А опыт ремонта - если будет, всегда пригодится.