Выбор автомобиля или мотоцикла
купил ваз 2106, ответьте на вопрос! спасибо!
вот я до покупки консультировался, многие не советовали, говорили замучаюсь! и че? купил 98 года шестерку, поменяли сразу все расходники масло и т.д. проездил уже 5 тысяч км и не одной проблемы не было! почему тогда так не советовали? я очень доволен и моя первая машина для учебы! спасибо!
нормальная машина, советчиков нах! большинство из них делают вид что думают что топливо течёт в цилиндры и т. д.
главное за ней посматривать
как на ней цепь себя ведёт?
главное за ней посматривать
как на ней цепь себя ведёт?
Ромка, ты молодец, поздравляю! Машина "шаха" достаточно надёжная и проверенная временем машина. Жаль ресурс невелик, но ведь и цена и цена не слишком высока за машину. Ром, масло меняй через 5-7 тысяч. Лей только минералку (двигатель всё же не новый) высшего качества. На цену не скупись, хорошее масло для машины как кровь для человека. Кстати про масло. В гараже мужичок один был, так он в своём "москвиче" старом масло менял через 4-5 тысяч. И "москвич" тот проходил около 300 тысяч!! ! А не советовали тебе покупать видимо те люди, которые пересели на иномарки и по определению своему терпеть не могут наши машины. Удачи, Рома!
Доволен и отлично! Я тоже десять лет назад себе первую брала семерку, правда новую, продала давно, но она до сих пор бегает и от теперешнего собственника особых нареканий вроде нет. Но наши машины - это как лотерея: либо повезет либо нет. И разницу вы почувствуете только когда пересядете на иномарку (любую) , тогда и поймете, почему не советовали. Это совсем другой уровень и комфорта и надежности и всего остального.
Это как сравнивать туалет на улице в деревне (знаете такой с дыркой в доске) и унитазом в городской квартире - вроде и тем и другим пользоваться можно, но впечатления - разные
Антон Тулзаков
отличный ответ! молодец!!!
Мало проехал.
полностью тебя поддерживаю! , она рулится одним пальцем, комуто и двумя руками тяжело, вот бы посмотреть на таких.
Хорошая машина, если не ушатана, только расходники меняй, ломается конечно и в запчастях много левака. У самого были разные кирпичи, где только я на них не лазил, рыбалки, грибы ягоды, ралли, зимние покатушки, в общем драйв.
Слушал недавно разговор двух водил, говорят и как раньше на таких ездили, привод задний, усилителя нет, выглядит не гламунрно)) ) Единственное что плохо у машинки не самая лучшая конструкция, некоторые части при плохой сборке склонны к прикипанию.
5 т километров ни о чем.... 500 - 700 о чем то говорит ...у меня ренуха правда фургон-коммерческая техника проехала больше лимона... никогда не отдыхала... в 3 смены пахала.... а шаха это отстой прошлого века
У меня было две. 1я 91 года - без проблем и 98 (син. полночь) - такая же фигня. 06 - самая доделанная из савкого автопрома, я считаю ее самой доделанной и безпроблемной!!!
Неплохая машина для начинающего водителя или для работы. Знаю по своему опыту. Довольно резвая, непритязательна и неприхотлива. Очень проста в обслуживании и ремонте, Вы, Роман, пока еще начинающий водитель (если я правильно понял) . Скоро у вас начнется стадия "Да че там Шумахер, вот я бы... " или "Все козлы, ездить не умеете".Будьте осторожны. Шестерка- неплохая машина, но есть свои ньюансы. К томуже скоро зима. На зиму лучше ставить липучку, а не шиповку Поверьте для начинающих это так) , не забывайте, что по скользкой дороге или на спусках тормозить надо при включенной передаче (спускаться тоже) . Мне очень нравяться шестерки и я на них не мало проездил. Как ивы при покупке, загонял машину к мастерам, менял подвеску и ходовую (естественно при необходимости), делал профилактику или ремонт двигателя и ездил не зная горя. Шестерки меня не подводили. Правда перед и после каждой зимы заезжал к мастерам, проверить и поменять колодки, что-то при необходимости подтянуть или поменять, в общем на профилактику. Я очень много езжу. 3-5 тыс. км. в месяц это для меня норма. Заливаю только хорошее масло. В последнее время применял Пентозин. Рекомендую. Когда первый раз залил, у машины через 15-20 мин. работы увеличились обороты так, что пришлось ехать к карбюраторщику на регулировку. Так же рекомендую обработать движок форсаном. При замене масла он просто добавляется. Сначало один, а при следущей замене другой. Один раз ремонтировал на шестерке движок. Дело дорогое и не благодарное. Лучше когда чуешь что движок крякнет, идти на разборки и договариваться, что если появиться хороший движок, пусть звякнут. Когда появляется, отдаешь свой, доплачиваешь 3-5 тысяч и ты в шоколаде. А троешьные движки на разборках не редкость. Так что ни кого не слушайте. Хорошая машина. Один свет чего стоит. Четыре фары по любому лучше двух. Сильно на шестерке не попонтуешься. Но довезет куда хочешь. Рекомендую поставить на панели тумблер или кнопку принудительного включения вентилятора. Пользоваться ей приходиться не часто, но мне летом в горах (часто туда мотаюсь) , да и в пробках хорошо помогает.
Сергей Синчишин
спасибо большое за поддержку! на счет липучки учту! спасибо!
Не слушай ма (о) жоров! Нормальная машина! И на заднем приводе научишься зимой ездить. И мягче логанов и ланосов.
Дурак....
Если ей все позаменять - будет пахать как лошадь...)
для учебы машина самая та, и если смотреть за ней то она будет долго еще бегать