Выбор автомобиля или мотоцикла

Какой первый авто купить : Ваз 2106 или Газ 24 ?

так давайте не умничать и не предлагать что то своё, у ас есть возможность посоветовать мне ТОЛЬКО ЛИБО ШАХУ, ЛИБО ВОЛГУ - всё остальное я не рассматриваю.
Если абстрагироваться от степени сохранности. Жига:
1 очень мягкая подвеска,
2 мягкий салон (не гремит, не скрипит как у 05,07 где жесткий пластик),
3 расход около 9-12 литров,
4 дешевые зч, которые есть в любом киоске,
5 тихая работа движка,
6 эргономика легкового авто,
7 лучшая печка из классики.
Из минусов: мало места. Если планируется таскать прицеп или возить бетон на дачу, то будет ползать (слабый мотор).
Волга:
1. подвеска значительно жесче, но более долговечная, если ее смазывать и обслуживать.
2. большой просторный салон и такой же багажник.
3. Расход 14-19 литров (зависит от карба, настройки, стиля езды, времени года, режиме использования трасса/город)
4. з/ч дороже и найти сложнее. Особенно на такие древние, как 24-ки.
5. 402 гудит, как трактор. Не скоростной, но очень тяговитый. Приходилось буксировать машины на Шохе и на Волге. Волге по фиг, что там к ней еще тонну прицепили.
6. Эргономика Камаза, все дубово и топорно. Руль легкий, но оборотов больше, чем на Жиге. Рычаг длинноходный, педали с непривычки расположены далеко и ход больше (зато можно комфортно ездить в зимних ботинках, не нажимая на 2 педали разом!)
7.Печка требует доработки и установки доп. помпы.
8. Управляемость и устойчивость на дороге хуже, чем у Классики.
Ваз — дешевая, мягкая, экономичная. Но ощущения маленькой жестянной коробочки. Волга — железный танк и однокомнатная квартира по совместительству. Выбирай)
У самого первая старенькая Шоха 1.3sl 1987 гв была. Сейчас Волга 31029/402.
Если и буду потом брать из наших, то точно не Жигули)
Еще совет: присмотрись лучше к 3110 с 406! Подвеска посовременнее и движок более скоростной и экономичный!
Soohrob Sherov
Лучший ответ
Волга будет комфортнее и надёжнее. Но нужно шприцевать и расход больше.
Шоха будет просто экономичнее.
У меня первый машиной была Волга - до сих пор по ней скучаю.
Сергей Романов
Волгу не гнилую, найти будет очень проблематично, а если и найдешь, она будет стоить дорого. А шоху до 2006 года выпускали. Её живой найти, более реально. Хотя на Волге прекольние:)
Денис Логвинов
Halnazar Amanow В объявлениях Тазы в основном или конца 90х. В 2000 уже хрень пошла. Шох 2000х годов очень мало, т. к. посгнили все.
У меня в семье с моего рождения была 2101 и я на ней ездил. Рост 187. С проблемами. Учился на права я на газ24. Мой рост там абсолютно не мешал. А мощь большого движка на низких оборотах по сравнению с дохлым мотором копейки.... Короче на копейку больше не сел. Была волга. Сейчас нива по счёту уже 9ая. Заряженная. Но 2106 это край. Бери волгу.
ГАЗ-24
Почему? Всё просто:
Первая машина нужна чтобы:
1 - Потрахаться с ремонтом машины и понять, как она устроена.
2 - Сделать то же самое, но с девчонками. И в хорошем смысле.
Так вот:
Для пункта №1 ГАЗ-24 и ВАЗ 2106 подходят одинаково.
А вот для пункта №2 лучше подойдёт ГАЗ-24. В ней задний диван больше.
Судя по ценам на бензин, то Волгу я бы не рассматривал, жрёт много.
шоху бери. дешевле во всех смыслах.
Кела Кела
2106. Брат проехал 360 т. км. Ездит и сейчас, зимой и летом. В лесу проходит там, где Нива и лесовоз ездят...
Александр Шип
... ГАЗ !!!Ведь на этом предприятии рабочие поддержали В В Путина в его президентстве! О является гарантом качества сборки ВОЛГИ! ))))
Александр Валенко А что газ выпускает волгу. Дайте две
Александр Шип упал с дерева? занозу не всадил??
Шестерку. Самое то, ничего лишнего. Обзорность на высоте, маневренность, расход 7,5л. Попробуй еще семерку инжекторную рассмотреть, не задыхается на обгонах. У меня пятерка была первая с карбюратором, пять лет на ней отъездил и поменял на инжекторную семерку, та в точку уходит. Переставала уходить, сцепление поменял и снова порядок. Ну а так если из этих двух, то шестерку.
Ноян Ильясов
Soohrob Sherov У друга новая инжовая Семера. Очень тяговитая) Но по салону мне моя Шонька больше нравилась)
Газ 24.
Ди
Дима
Шаху. Она проще.
ваз
Шаха дешевле, Бенза жрет меньше, попроще, но слабенькая и из комфорта там только наверно печка хорошая. волга как танк с более менее комфортом, мощи побольше, Крайслер же, но и жрет соответсвенно, запчасти дороже, но врятли тебе придётся с ней возиться каждую неделю. если есть бабки на бенз волгу бери тогда