Выбор автомобиля или мотоцикла
Что лучше, ВАЗ-2106 или ГАЗ-3110?
Задумываюсь над выбором первого автомобиля, и хочу узнать, что будет выгоднее взять. Регион тёплый.
волга конечно
У меня была и Волга, и ТАЗ.
Волга лучше.
Ну и пусть больше жрёт - всё-равно лучше.
Волга лучше.
31105, ухоженную- с "крайслером"...
Если выбор только из этих двух, бери волгу.
1) Первый автомобиль, на волге если случайно въедешь в какой-нибудь забор, сложится забор, а не машина. А в коробчонке системы ваз2106 даже мне страшно ехать.
2) Комфорт, всё-таки, лучше жигуля, хотя бы из-за размеров салона. Плюс всякие свистоперделки типа стеклоподъёмников, цз, электрозеркал, иногда даже кондиционера. Всё это в заводской комплектации.
3) В пункте приёма металлолома за волгу больше денег дадут)))
Волгу можно брать любой модели, они все практически одинаковые, только мотор обязательно инжектор. "Идеальный" вариант 3102 2007-2008 года. На неё фары дешевле, бапмеры железные (не ломаются о бордюры), и немецкий салон 2007 года намного приятнее сделан.
При всех равных вводных, этот будет предпочтительнее ...

Смотрите на страну происхождения.
6 родом (потомок) из солнечной изнеженной Италии, Волга - из Америки.
Американка брутальна, крепка, просторна в салоне. Много жрёт.
6 более удобна и приятна в езде.
Поэтому, выбирайте Тойоту! )
6 более удобна и приятна в езде.
Поэтому, выбирайте Тойоту! )
Волга бензина много требует. Но если с девочкой в степь уехать, то задний диван лучше.. Волга это представительный класс для крутых парней. А Шаха для джигитов на рынке: -)
Виталий Петров
Баржа.. пока вырулишь.. и бенза жрет Лучше Рафик Латвию
Илья Гудков
Вот за это и люблю Волгу! Можно в зимних ботах ездить и руль никуда не смещен и расположен по центру. И при переключении передач, не бьешь локтем пассажира. А на стоянке можно не выходя из машины пройти на зад и дрыхнуть на диване)
ГАЗ 3110 - двигатель 1924 года.. Лучше ВАЗ.. он, всё таки, 60х годов..
Илья Гудков
Есть 3110 с змз406. Он современнее 402го. Экономичнее и тяговитее.
Шестёрка и без вариантов
шаха
Для первой машины "шаха" самое то. С Волгой устанешь. Да и специфичная машина
Илья Гудков
А что с Волгой не так?)
два проржавевших насквозь ведра. одно 10 литров, второе 20 литров - что лучше?
Ваз: самая мягкая подвеска (у 2106 из всей линейки Классики), теплее печка, чуть подешевле обслуга и з/ч. Мало жрет.
Волга: Не тесная. Удобнее расположены органы управления. з/ч подороже. Во многих сервисах чинить отказываются т. к. сверхвысокие инопланетные технологии. Подвеска жестче, если едишь 1,2 человека, ее швыряет, колбасит. В 4 и более, совершенно другая машина. Груженая идет мягко и плавно, как рейсовый автобус Неоплан. Будешь искать, ищи с инжекторным Змз406. 402й движок едет, как Классика, но жрет за Жиги.
Для города лучше Ваз, для дальних поездок Волга.
У бати была Шоха, у друга 2107, у меня первая была 2106, затем Газ31029 и сейчас 3110.
Сергей Ребров
Подвеска у Волги жёстче, чем у ВАЗа?
Гоззбади, какой тут бред только не прочтёшь?!
Подумай... и купи другую машину!
Игорь Пакулин
я другую не хочу.
Учился на права и часы откатывал на 2107. Понравилась. Очень быстро научился уверенно ездеть, даже препод был в шоке. За школу на соревнование вызвали. Всего было 2-ое от школы. Я и чел который с детства руль держал. Он даже на учебу не приходил, просто числился.
Сдавал на таврии (украинский авто пром). не понравилось. чуть не облажался. тронулся на ней с 3-й передачи))))
Потом купил себе 31519 (Хантер) 98 года. Зимой улетел, но не разбил. Принебрег резиной. В гололед поехал на лысой всесезонке. Но к УАЗу привык.
Потом купил волгу, а потом еще одну. Из-за чего лишили прав. Поменял местами гос. номера.)))
Тут смотри сам. Волга не такая и большая машина. Сидишь достойно и уверенно. Не как на 2106 в притирку друг к другу. Поэтому мне и нравятся большие машины. Я люблю когда есть расстояние между людьми.
И главное не забывай главное правило про волгу! В Волге перед тобой еще 3-метра жизни)))
Что с волгой, что с 2106 время уделять придется. Чем лучше будешь следить, тем меньше геморроя. В 2106 геморрой тоже есть.
К волге привыкнешь быстро. Да и девку оприходывать удобнее.)))) ПРОВЕРЕННО!
Ваз
Карыто ипаное 3110.. Лучше Шаха..
Alex Brik
Чем лучше? Разве только мягкой подвеской.
Ваз 2106