Смотря, какой ввоз.. .
В багаже по прилёту из поездки - 30% со стоимости, превышающей какойто порог в 65 тысяч рублей, по-моему. Вы только его не ввозите как товар - в упаковке и с чеком. И ничего платить не надо.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какая таможенная пошлина при ввозе в Россию цифрового фотоаппарата?
18% пошлины плюс 13% НДС, с суммы, превышающей 65000 р (US$2000). Однако сейчас наши законодатели стремятся снизить эту (65000 р. ) сумму.
Если ввозите по госпочте, то это заменяется на "льготные" 30% в с суммы, превышающей 10000 р. И не чаще, чем раз то ли в 2 недели, то ли в месяц.
Если ввозите через DHL или любой другой скоростноой способ доставки, то 31% (пошлина + НДС) с суммы, превышающей 5000 р.
Если техника дороже 10 тысяч рублей то придется заплатить 30% от стоимости. Так что упаковку посылайте по почте бандеролью, а технику везите в чемодане:)
Вы на себе везётё?
Тогда лимит 65000р на ВСЁ, что не сможете доказать, что это было куплено в России и везётся обратно.
Так что улетая за границу декларируйте ВСЁ барахло. Иначе, если наобратном пути нарвётесь на таможенника с плохим настроением будете платить не только за камеру, но и за носки.
Почта?
Тогда до 10000р - БЕСПЛАТНО. В неделю. На всё что, превышает 10000р. - 30% налог.
(НЕ СО ВСЕЙ СУММЫ! )
Т. е. если стоит 13000р, то налог будет 13000-10000 = 3000р, с которых надо 1000р уплатить как налог на ввоз.
Почта?
(НЕ СО ВСЕЙ СУММЫ! )
если будешь ввозить что-нибудь типа Samsung ES-10,
то пожалеют, а может быть еще и чаем с пирожком из жалости угостят.
Упал что ли? Спрятал в сумку и у тебя его нет либо купил ты его в России. Чек сожги.