Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Штатив для Sony R1

какой штатив можно купить для фотокамеры Sony R1? нужно что-то не дорогое, больше для любительской съемки.
Я пользуюсь Соневским штативом, который купил ещё в 2000 году для видеокамеры ...но в 2006 году купив R1 стал и её ставить на этот штатив . Да, камера немного тяжеловата для него, но если сильно не наклонять - держит камеру, а самый плюс - это ручка управления у штатива, которая подходит и к фотику ...( гнездо мини джек) , на которой есть кнопка "спуск" , "зум + -" (для ЭРКИ не актуально) и "питание" .Сейчас много разных таких штативов продаётся, только на последних моделях делают не "мини джек" (как у ЭРКИ) , а новый "комбинированый" (забыл название )
Анна Фирсова
Лучший ответ
Лучше всего явиться в магазин, где собираешься купить штатив, в аппаратом. Тогда на месте всё можно подобрать и проверить.
Прочитай вот это:
http://fotogu.ru/article/88/
@aichurek@ Anarbaeva
У всех аппаратов резьбовое крепление стандартное. Но Sony R1 аппарат довольно тяжелый.
Нжно взять такой штатив, у которого головка не прогибается под тяжестью аппарата. Иначе горизонт будет постоянно не выровнен.
А для выравнивания горизонта еще желательно, чтобы на штативе имелись уровни отслеживания горизонтальности.
Обычно в характеристиках штатива указывается максимальная масса фотоаппарата (видеокамеры) . Вот из этого и исходит нужно. А ещё живьём опробывать на предмет податливости, так как кроме массы самой камеры на штатив также воздействует ветровая нагрузка и лёгкий штатив будет сильно раскачиваться под тяжёлой камерой (типа R1). На foto.ru достаточно большой выбор всяких разных штативов.
http://www.foto.ru/category.php?id=240