Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

оцените фотоаппарат!

хочу заняться профессиональной фотосъемкой! присмотрел себе вот этот фотоаппарат - http://mobiguru.ru/photo/nikon/nikon_d300.html#model_description
оцените, и скажите стоит ли покупать такой?
Пойдет на все 100%
Alexandra Heibel
Лучший ответ
снимает то человек. какая разница? люди и "фотокорами" в своё время работали - в издательствах и т. п.
главное, чтобы аппарат удовлетворял требования к непосредственно поставленным задачам.
I Am
Для "рубки капусты" необходим приобретать максимально понтовый фотоаппарат, Ибо, как сказал один мой знакомый, гонорар свадебного фотографа прямо пропорционален габаритам его камеры.

Я фигею, дорогая редакция: человек собирается стать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ фотографом, то есть подразумевается, что на любительском уровне для него нет секретов. И задает вопрос о выборе фотокамеры!
Наталья Карманова а почему бы и не спросить??
я просто решил спросить у людей!!кому он нравица а кому нет=)интересно ведь послушать мнения)
Эркин Сыдыков Да уж, в процессе перехода на проф. уровень уже сам конкретно знаешь, какая камера тебе нужна...
Так что этот вопрос типа "абы чё спросить, да так, чтоб понтануться" :)))
Алексей Б Да ладно, Михаил, не растраивайся так! Подобное в любой области. Я сам себя считал лет 10 назад продвинутым юзером в компьютерах, только научившись работать в Экселе, слава богу - прошло. А больше всего меня умилил один мой приятель, который через 2 месяца после покупки своей первой машины (ВАЗ 2107), при обсуждении какой-то дорожной ситуации на полном серьезе заявил: "Ну, тут бы я вывернул! Я-то водитель уже опытный". )))) Правда, ему эти слова долго вспоминали )))))
А оптику... или так ..))
к этой камере нужна оптика высочайшего класса.. иначе купи D5000
Ирина Штерн
Наиля Гарифуллина А он пинхол себе забабахает.
Человек, который занимается профессиональной съемкой сам знает какая камера ему нужна. А когда любитель присматривает себе дорогущую игрушку, это просто понты голимые. Завтра вы скажете, что, мол, купили Никона 300-ого, а он оказался говном. Придется покупать Хассельблад. Благо, бабки в кармане не переводятся.
Артем Семак
У меня знакомый купил такой же, доволен... но опятьтаки по его словам понял, что дя любителя можно было взять что то подешевле и попроще. Игрушка оказалась дорогой.
[Maruna] ...
ИМХО Д300 лучший в своём классе, но вопрос был стоит ли покупать. Нет, не стоит. Это всё равно, что купить монстра с 700 л. с. под капотом для того, чтобы раз в неделю ездить в церковь в соседний квартал...
Для того чтобы заниматься профессиональной фотосъемкой, надо как минимум, уметь фотографировать мыльницей. Если Вы думаете, что купив этот фотоаппарат, станете фотографом - глубоко ошибаетесь. Купите для начала хороший цифрокомпакт, или, если хочется потратить побольше - зеркало следующего класса. Тот же самый D40/D40x + какое-нибудь стекло с повседневными фокусными расстояниями. А дальше - читать, читать, читать и пробовать. Людей с фотоаппаратами - миллионы, фотографов - единицы.
Наталья Карманова если вы зарегистрированы в контакте!то вот можете посмотреть мои фото!они с мыльницы - http://vkontakte.ru/id48214489?26126
пойдет
оптику потом прикупите
и опыта наберетесь
******* *******
Думаю.. что нет. .
не не очень!