-Бюджет небольшой 10 -15 тысяч руб.
-Я не профессионал.
-Фотоаппарат мне нужен для путешествий, снимать пейзажи, фотографироваться с друзьями, чтобы так сказать "было что вспоминить".
-Хотелось конечно, чтобы был не такой убогий фотик)
Буду рад вашим советам)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарт купить?
canon, цена и качество радуют
Canon Digital IXUS 960 IS - 11'000 - вполне приличный.. .
Большая, относительно, матрица (1/1,7"), корпус фотокамеры - из чистого титана, удобные характеристики и настройки.. .
+карта памяти SDHC тип 6 на 4 Гига, +сумочка-футляр, +запасной аккумулятор, +небольшой штатив.. . где-то в 15'000 как раз.. . :)
Удачи!
согласен бери кенон!!!!
В ваши деньги самый рациональный выбор будет из следующих претендентов:
В идеале - Fujifilm FinePix S9600
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=959917
если же размеровес или АА питание аппарата вас пугает:
Nikon Coolpix P6000
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=2476828
или
Panasonic Lumix DMC-LX2
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=951929
или
Fujifilm FinePix F200EXR
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4017537
_
объективы от 28мм эквивалента - даст вам прекрасные возможности съемки пейзажей,
у всех аппаратов этих не маленькие матрицы, ручные регулировки всевозможные и весьма эргономичное управление. Выбрав один из этих, однозначно не бездарно потратите деньги = максимум возможностей в ваш бюджет. Если с РАВом заморачиваться не собираетесь, внешняя вспышка НИКОГДА не будет прикручиваться - вполне хватит и 10тысячного фуджа F200
P.S> сапог не просто курит в сторонке, а я бы сказал уже "проглатывает" в этом сегменте.
В идеале - Fujifilm FinePix S9600
Nikon Coolpix P6000
или
Panasonic Lumix DMC-LX2
или
Fujifilm FinePix F200EXR
_
вопрос выбора фотоаппарата - это в наше время больше вопрос доверия и симпатии к производителю. все зависит от поставленых задач. из брендов согласен с вышепредложеными. но если есть какие-то специфические требования, то надо уточнять. не люблю Олимпус, но фотики серии "МЮ" выдерживают падение с высоты чел. роста в лужу, а есть вообще такие, что и под водой могут снимать.
если хочешь "рубашечно-карманный" вариант, то бери Кэнон Иксус. маленкие, удобные, надежные, если хочешь то же самое, но не обчзательно металлический корпус - Пуэршот - то же самое, но работает на обычных батарейках и сделаны из ударопрочной пластмассы. есть предубеждения - бери Пентакс Оптио или Никон какй-то... -ничего плохого не скажу. не рекомендую брать всякие Мастеки, Самсунги и прочие деревнные предметы. а вообще самай продвинутый и лояльный производитель - это конечно Кэнон. фирме больше 100 лет и занимается только изображением. в отличии от например Самсунга.
10 - 15 рублей? Бери так сказать полу профессионалку типа canon ближе к 10 Мпк - 12 Мпк со стабилизатором вполне уложишься.