Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарт купить в 2018

Привет, друзья. Хотел бы спросить, какой любительский/для новичка, начинающего фотоаппарат лучше купить в 2018?

Пока нравится только Nikon D5500, но, не уверен, что он является лучшим в ценовой категории.
Купите Nikon D5300,будет вполне достаточно.
Валюша Горобец
Лучший ответ
беззеркалочку по твоим деньгам покупай
..денис .. Да мы схожи по мнению!
Это радует.
А купи-ка ты в 2018 году Nikon D5300 + Nikkor 18-105mm VR.
А Вам только для фото? Или ещё и для видео?
Sardorkhon Bekmukhamedov
До победителя в конкурсе на звание самого бессмысленного приобретения 2018 года D5500 не дотянул, но в шортлист несомненно вошел в качестве одного из основных претендентов. Например, за те же деньги Olympus OM-D E-M10 Mark II интереснее во всем.
Что касается самого вопроса, то всё зависит от Ваших целей и возможностей.
Если Вам нужен фотоаппарат для бытовых нужд и ваш бюджет около 35 тысяч, то лучшим выбором будет топовый компакт, например, Panasonic LX100, полнофункциональный и с отличной оптикой. Если же Ваши планы более обширны и Вы осознанно хотите ввязаться в историю с приобретением системной камерой, то это дело требует вдумчивого планирования.
Лера Чалая
Если по типу, то БЗК.
Беззеркальный вариант.
Только нужно выбрать модель по нужным вам параметрам и по бюджету.
Голосую за порнослоник G80
Ирина Блоха Ну зачем ты так.. Норм же камера ))
по функционалу

1. Olympus E-M10 III
2. Samsung NX500
3. Olympus E-M10 II
4. Nikon D5500
5. Canon 200D
6. Sony NEX-5R

по цене почти одинаковые, по функциям Olympus E-M10 III лучший, твой Nikon D5500 на четвертом месте

g-foto.ru/camerall.acti.crop.actii.1111-278-87-281-230-38-145.html

==================================
если смотреть по показатели цена/качество, то

1. Sony NEX-5R
2. Olympus E-M10 II
3. Samsung NX500
4. Olympus E-M10 III
5. Canon 200D
6. Nikon D5500

твой Nikon D5500 на последнем месте
g-foto.ru/camerall.acti.crop.actii.1112-278-87-281-230-38-145.html

==========================
то есть выбирать надо из двух Sony NEX-5R или. Olympus E-M10 II

Sony NEX-5R лучше по следующим параметрам: Аккумулятор (снимков), Вес камеры, Вспышка, Глубина цвета фото, Динамический диапозон, Матрица, Предел дифракции F/, Серийность.

Olympus E-M10 II лучше по следующим параметрам: WiFi, Интервалометр, Минимальная выдержка, Обычные точки автофокуса, Пыле влаго защита, Х-синхронизация.

В итоге, Olympus E-M10 II лучше на 3%.
g-foto.ru/dva.acti.1111-87-230.html

---------------------------
еще посмотри на Canon EOS M100 и Fujifilm X-A5
если надумаешь брать никон, не бери с китовым 18-105, ищи с 18-140, так как 18-105 самый худший объектив у никона

а так лучше взгляни в сторону панасоников олимпусов и фуджифильма, беззеркальная камера и компактнее и удобнее для новичка в том числе, а через переходники к ним легче прицепить старую оптику советскую в том числе
Dudar Malikov
а я - уверен. ихъ есть у меня!
Откуда ж кто знает, что тебе будет лучше? У всех свои предпочтения. Кто-то с плёнки прётся, кто-то считает, что камера, ниже Canon 1DX - даже не камера, а кто-то и на новый айфон не жалуется потому, что там дичайшее слоу мо есть. Вопрос абсурден. Поэтому совет прост: бери, что хочешь. На что денег хватит. Выбор огромен. И у всего есть свои недостатки и преимущества.
Тая Невская Ты сегодня прям светочь мира, гармонии и рационального подхода)))
canon m 50
Fujifilm xt20, olympus omd em10 mk3. Lumix lx100.
А зеркалки в антиквариат
мы бы посоветовали, но не знаем вашего бюджета
Panasonic GX80 + Leica 15mm F/1.7 (как вариант подешевле - Olympus 17mm F/1.8) + Olympus 45 mm F/1.8. Топовейший комплект с прекрасной картинкой очень высокого качества и полноценными возможностями под все сюжеты (в т. ч. и спорт, в т. ч. и видео), который помещается в один карман.

Для новичка-любителя в 2к18 году, имхо, один из лучших возможных вариантов покупки.

"Помещается в карман" - это не для понту, а реально оХYeнное преимущество, благодаря которому камера пойдёт с вами и в поход, и на день рождения к другу и не будет оставаться в номере отеля на отдыхе. С Nikon D5500, конечно, вам не захочется гулять после недели использования. А с оптикой того же уровня, что и вышеозначенные фиксы под микру, она с вами и в поход не пойдёт, и в отпуск наверняка не полетит.

По картинке и возможностям GX80 +- не проигрывает и не выигрывает у D5500, а вот в видео выигрывает очень и очень сильно.

Olympus Om-D em 10 Mark II/III с этой оптикой - тоже отличный вариант.

********************ФОТОЧКИ С GX80***********************************

Качество майлру сожрал, но всё же
Светлана Пешковец (Дьякова) Исходники ссылками с EXIF в студию!
Лариса Филиппова Чёт слабое качество у этого олимпуса. Как-то мыльновато и перешарплено.
Ильнур Мавлютов И мыльновато.
Натуля Плотникова Хорошие кадры. Вот удивляют меня некоторые.. Покажешь нормльные фотки, а все стараются приблизить на 100% и увидеть какие-то дефекты. Капец (( У меня с перешарпом на Canon 6D дефектов было в разы больше. И там они были прям ужас страшные какие. А тут всё довольно аккуратненько смотрится. Но нет, начинаются вопли по поводу качества.
Для ультракачества люди обычно, берут Nikon D810 или Pentax K1. Но волочат его с собой, как ручной пулемёт, и напрочь забывают о съемках видео.
Canon 200d/800d - из бюджетной линейки сейчас лучше всего
по цена-качество отлично
Janna Carapencova