Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фирмы купить фотоаппарт для профессиональной съёмки?
Я начинающий фотограф, пока плохо разбираюсь. Какой фирмы? Какой модели? Где какое качество? Мне нужен совет профессионала!
Посмотрите по обзорам на том же Яндекс маркете, Сони, Кэнон или Никон
Потом в магазине попробовать как в руку ляжет, ну и по бюджету посмотреть

для начинания можно Fujifilm FinePix S8000fd

Бери зеркалку от Сони, опыт Минольты и качество Цейсовского стекла.
Если просто бомбить на свадьбах, то Кенон 50 и обязательно самую навороченную вспышку в системе с внешним блоком питания, чтоб была быстрая серия и бреккетинг.
Если вы плохо разбирающийся начинающий фотограф, то зачем вам «аппарат для профессиональной съёмки» ?
А раз вы не озвучили бюджет, значит с этим вообще всё туго.
Значит, скорее всего, речь идёт про какие-нибудь «мыльницы» , а слова «профессиональная съёмка» сюда засунуты ради красоты.
Купите любую мыльницу, которая вам больше всего понравится. В пределах одной цены различия между ними будут минимальными.
Сanon ili Nikon!!!
Зеркальный, фирмы Canon.
Если начинающий, то профессиональную камеру ещё рано. А вообще камеру надо брать исходя не из модели, а из того, что ты от неё хочешь. По функциям и параметрам подберёшь. Только одно уточнение - лучше та фирма, которая давно занимается именно фотоаппаратурой, а не просто электронными устройствами. То есть Nicon, Canon и так далее.
смотря для чего.. . портретная съемка, пейзажи, макро.. . я не профессионал.. . но собираюсь брать кенон 400 д.. . с оптикой пока китовской... потом еще прикуплю.. . да и смотря по финансам...