Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
скажите пожалуйста перечень всего необходимого для профессиональной съемки??? желательно стоимость и фирму-производителя
Вот, действительно, согласен с Сашей Левицким! Так вот, прежде чем заикаться о профессиональной съемке, нужно хотя бы основы фотографии освоить. Кстати, кроме техники, которую Вы хотите приобрести, в профессиональной фотографии особую роль играет творчество и художественная сторона этого сложного дела. А чтобы стать профессионалом, нужна не только техника, а, прежде всего, ЗНАНИЯ, полученные в ВУЗе и диплом!
Seafarer 1
дело в том, что я бы и не заикалась об этом деле, если бы не чувствовала в себе поетнциал, я училась в художественной школе и не могу сказать, что с творчеством и фантазией у меня проблема, мне очень интересно это и я готова долго и упорно учиться! не все же сразу стали гениями- фотографами??!!главное - желание!
необходимо иметь примерно 50 тыс рублей, желательно американского или европейского производства.... : )
идите на уроки без фотоаппарата - поначалу он не нужен, (если это - не курсы-разводилово) , а там, если поймёте - поймёте, что надо.
Самая главная составляющая профессионального фотосъёмочного процесса - это фотограф-профессионал!
Я вот думаю, ч кастрюлями писать сравнение или с жёнами?))) )
чо уж париться, хассельблад)
Необходима минимальная сумма начального капитала - 500 тыс. руб.
Поллимона треси с папашки и мамашки.
Производители - Господь Бог инк" энд Мама + Папа. Продукт - Мозги. Стоимость вычисляется (при наличии оных ). Это самый главный продукт для профессиональной съемки! Если мозга нет, а талантом Бог обидел, то что-то покупать бесполезно.
Seafarer 1
мы то бараны понимаем. что надо учиться, это и собираемся сделать!! но фотоаппарат то купить нужно и для занятий!!! а что вы может уроки даете?? научить можете?
Arman
Спрашивают. Правда гораздо реже, чем помочь выбрать "профессиональный" аппарат.
Для профессиональной съемки нужна студия. В зависимости от города стоит от 500 т. р. до бесконечности, возьмем верхний предел 3 млн. рублей. В студию нужен свет, это примерно 9 источников, проф серии от разных производителей от 1500$ за источник, ну там всякая мелочевка типа светоформирующих насадок и фонов, проф серия еще тысяч 300 рублей. Компьютер в студию: системный блок 3-4 килобакса+профмонитор от 80 т. р. Ну и собственно фотоаппарат. Думаю подойдет полнокадровая проф камера от Canon или Nikon ценник около 300 т. р, на такую же сумму проф оптика, это если на сафари не ездить, для сафари нужен объектив длиннофокусный, это еще 500 т. р.
Ну вот, кажется все.. . Ах да! чуть не забыл, фотоаппаратов должно быть два, вдруг один поломается.
И так, приступим к расчетам:
Камера для репортажки и этюдов Canon 5d, Nikon d700-округляем для ровного счета до 100 000 руб.
Основная рабочая камера Canon 1Ds? Nikon D3s- 250 000 руб.
Объективы (минимум 3 шт. ) 12-24 (14-24), 24-70 и 70-200 3 х 60 000=180 000.
Камера для студийной съемки средний формат Sinar, Haselblade- примерно 750 000 за тушку.
Объективы под неё не знаю почем, но думаю, что дорого.
Студийный свет Brondcolor (4х150 000)+(2х250 000)=850 000 руб. ( четыре осветительных головки и два генератора)
Ну и всякая мелочевка флешметр, штук 5 фонов, система установки фона, коипьютер МАС (с ПК замучаешься) , фильтры и пр. и т. д. и т. п -тоже сотни на 2 тянет.
Итого: 2 080 000 родых, российских рублёф, без учета стоимости объективов для среднего формата.
Такой вот получается расклад.
В 700 тыс. для начала уложитесь:)
Можно подумать, что все советчики перепробовали то что советуют и суммы которые указывают, портфолио в сдудию плиз! Отдельно улыбнуло - "нужна не только техника, а, прежде всего, ЗНАНИЯ, полученные в ВУЗе и диплом! ". Улыбнуло именно выделенное капсом применитльно к фотографии. Где у нас вузы готовящие именно фотографов? Там максимум курсы при вгике, вроде бы так.