Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбор фирмы-производителя ноутбуков.
Всем привет! Помогите определиться с выбором моего первого ноутбука. Для начала хотелось бы определить фирму-производителя (модель возможно буду определять сам по бюджету и характеристикам). Этих марок сейчас уйма, а какая из них нормального качества не разберешь. Хотелось бы узнать мнение, отзывы и советы владельцев, а также знающих людей о тех или иных фирмах (сборки каких фирм часто "глючат", носят в СЦ и т.д. и т.п. ). Кто ничего в этом не соображает, не имел никогда дело с ноутбуками или просто от нечего делать хочется оставить комент, просьба ничего не писать вообще (не забрасывать хламом и тупыми отзывами страницу)!
все от денег зависит. если много - бери sony vaio. мало - бери acer, roverboock, lenovo.
samsung, asus, toshiba где-то посередине.
фирма по большому счёту значения не имеет - комплектующие берутся у одного-двух производителей и лепятся в разного цвета коробочки. Сам имел дело с hp и asus - если на хьюллетт под вистой ничего путного из дров найти не мог под другие системы - ну не пишут просто и не поддерживают. . то на асусы - всё и на все устройства и под все системы. разве только под 95ю нет. У тошибы интересовался - тоже неплохая поддержка. А остальное - по деньгам, по понтам и по вкусу
Если уж вы выбираете "фирму" - то Эппл. Ничего более работоспособного, удобного, эргономичного человечество пока не придумало.
Макбук вам - и забудете о проблемах с компьютером. Будете просто им пользоваться и всё.
У меня в качестве второго (мобильного) используется ноут MSI MEGA BOOK S430X уже 3-й год. Бегает под WIN-XP. Замечательная и достаточно производительная лошадка. Поюзав год, добавил ещё одну планку 512 ГБ оперативки и заменил HDD с 80 Гиг на 320. Цена апгрейда составила порядка 2-2,2 тыр.
Двуяденрик от AMD, дискретная видеокарта, лёгкий (меньше двух кг.) , но с небольшим экраном (14"). 4 USB потра, сетевуха, DVD-RW привод, на звуковухе кроме микрофонного входа и выхода на наушники присутствует ещё и линейный вход. Производительности хватает для достаточно тяжёлых приложений. Фотошоп (CS-2) летает, как наскипидаренный, абсолютно без лагов работают мощные звуковые редакторы. Видео на этом БУКЕ монтировать не пробовал, для этого у меня есть стационарный компьютер, но дискретная видеокарточка даёт возможность просматривать видео в HD абсолютно без тормозов. Про игры не скажу. уже давно не игрун. О (-_-)О
Самые надежные вот: сони и тошиба. И лучше от интел
apple!!! делает отличные ноуты, мой самый первый бук этой фирмы, очень нравится
да, это в раздел фото-видео: надо же чем то обрабатывать материал. Ценятся фирмы asus toshiba,lenovo,самая лутчая-NEC,найти трудно, низкоуровневые samsung,LG, acer
Аффигеть! А чЁ ноуты теперь тоже фото-видео? Стареем.. .
Летом прикупил Компак под оберткой ХП - очень доволен, дешевле ничего нет и ФсЁ есть, акромя слота на CF или PCMCI - карточку с фотига не вставить...
ASUS пятый год пашет как слон без ошибок, единственное что заменил память, вернее удвоил
Да, сколько людей столько и мнений, а вот по официальной статистики на первом (и далеко от всех) это как раз Асус (для уточнения собранный в китае, провинции Тайпей (Тайвань) 99,9% качества+два года гарантии) на втором Тошиба, а дальше Сони и Эйпл и следующие еще ниже как по надежности так и в остальном. И еще разные модели разных производителей имеют разные не только потребительские свойства но и "заложенное в них качество". И вообще бытует мнение, что сегодня (как и раньше) ноут не может стоить менее 1000 уе (можно и больше, но только никак не меньше) И М Х О !
sony
да
Лучший ноутбук это- LG