Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
У каких фирм производителей фотоаппаратов самые лучшие и понятные инструкции?
у всех, может в вас проблема)
Читал инструкции Никона и Кэнона, по моему оооочень похоже и по стилистике и по доступности.
у никон. там и подсказки есть..
Печатные мануалы Canon великолепны. Были по крайней мере. Не перевод с кетайского на олбанскей как сейчас.
Мне ещё такие не встречались.
Все они плохи. Потому что, вместо написания нескольких отдельных текстов, для пользователей разного уровня. Отдельно Учебник для начинающих, Руководство пользователя, Справочник по функциям, и тд, всё пытаются засунуть в один документ.
Мне у Nikon все понятно.
Таких пока нет, потому, что производители ещё не догадались их делать в стиле комиксов)))
Сергей Сергеев
А зря.
Поколению ЕГЭ было бы понятнее и интереснее.
у фуджи мне понравилась, всё понятно и по полочкам разложено. впрочем сам фотоаппарат тоже очень понятный даже без инструкции и меню на русском
Пытался осилить никонскую - так и не смог
Katya P
Я даже фотку с инструкцией к D600 помню .
У Fuji в частности у камер Fujifilm Instax mini 8 -там наглядно показывается как его заряжать и на какую кнопку жать шоб фота вылезла !!!
А их, разве, кто читает?
У тех, у кого перевод профессиональный. У Leica M9 довольно неплоха - немцы постарались.
Мне нравится в Panasonic G6 подсказки в виде бегущей строки над каждым режимом.
Мне больше фуджик понравился, всё просто, да и по управлению очень удобно, очень понятное меню. А у олимпуса меню очень замороченное.
Никакая инструкция не будет до конца понятной без базы теоретических знаний и минимального опыта.
мне тоже кэноновские мануалы нравятся.
Граждане бывшего СССР вообще не читают инструкцию, ну может только в крайнем случае когда совсем ничего не получается
Дима Жогал
Только когда сломают
Думаю, что они несовершенны.
Например, в 2011 году я даже составил для Panasonic TZ10 "Навигатор по меню".

Мне у Canon нравятся. Что 600D, что 700D. Всё чётко расписано.
А вот у Olympus - мозги свихнёшь.
Сергей Сергеев
Да, у шестисотого хороший талмуд, понятный и обьемный.
Хз, никогда не читал инструкции :)))
У canon есть подсказки прямо в фотоаппарате

Сергей Сергеев
Фигасе!
Это что за тренажер?
Ну вы и сказанули)) Какие инструкции, все фотоаппараты работают одинаково, просто есть такие которые лучше снимают чем другие, вот и все. Если хотите купить, то сначала с ценой определитесь, ну а потом уже с ресурсом, кстати с моделью я вам помочь не могу, а вот сайтом где сам часто бываю http://www.wildberries.ru/catalog/elektronika поделюсь.
Сергей Сергеев
Мдя...
Прикола-то вы не поняли (((
Я снимаю с 91 года и советы мне особо и не нужны)))
А если бывают вопросы, то ответ на них найти весьма не просто.
Прикола-то вы не поняли (((
Нафиг те макулатура :D