Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

У каких фирм производителей фотоаппаратов самые лучшие и понятные инструкции?

Сергей Сергеев
у всех, может в вас проблема)
Кандыков Владислав
Лучший ответ
Сергей Сергеев Я для потомков стараюсь, чтобы меньше непоняток было.
А у меня одна проблема - пенсии на эльки не хватает)))
Андрей Шувалов Вс фотки из этой серии скачала ? http://artproba.deviantart.com/art/sexy-surf-9-71226464
Читал инструкции Никона и Кэнона, по моему оооочень похоже и по стилистике и по доступности.
Тамара Баева
у никон. там и подсказки есть..
Печатные мануалы Canon великолепны. Были по крайней мере. Не перевод с кетайского на олбанскей как сейчас.
*фатя* =))
Мне ещё такие не встречались.
Все они плохи. Потому что, вместо написания нескольких отдельных текстов, для пользователей разного уровня. Отдельно Учебник для начинающих, Руководство пользователя, Справочник по функциям, и тд, всё пытаются засунуть в один документ.
Suleimen Shauzhanov
Мне у Nikon все понятно.
Таких пока нет, потому, что производители ещё не догадались их делать в стиле комиксов)))
Artur Blank
Сергей Сергеев А зря.
Поколению ЕГЭ было бы понятнее и интереснее.
у фуджи мне понравилась, всё понятно и по полочкам разложено. впрочем сам фотоаппарат тоже очень понятный даже без инструкции и меню на русском
Иван Бажин
Пытался осилить никонскую - так и не смог
Лидия Махура
Katya P Я даже фотку с инструкцией к D600 помню .
У Fuji в частности у камер Fujifilm Instax mini 8 -там наглядно показывается как его заряжать и на какую кнопку жать шоб фота вылезла !!!
А их, разве, кто читает?
У тех, у кого перевод профессиональный. У Leica M9 довольно неплоха - немцы постарались.
Kostya Bolldin
Мне нравится в Panasonic G6 подсказки в виде бегущей строки над каждым режимом.
Мне больше фуджик понравился, всё просто, да и по управлению очень удобно, очень понятное меню. А у олимпуса меню очень замороченное.
Женя Лобов
Никакая инструкция не будет до конца понятной без базы теоретических знаний и минимального опыта.
мне тоже кэноновские мануалы нравятся.
Sherzod Akobirov
Граждане бывшего СССР вообще не читают инструкцию, ну может только в крайнем случае когда совсем ничего не получается
Дима Жогал Только когда сломают
Думаю, что они несовершенны.
Например, в 2011 году я даже составил для Panasonic TZ10 "Навигатор по меню".
Мне у Canon нравятся. Что 600D, что 700D. Всё чётко расписано.
А вот у Olympus - мозги свихнёшь.
Erkinai Mamatova
Сергей Сергеев Да, у шестисотого хороший талмуд, понятный и обьемный.
Хз, никогда не читал инструкции :)))
У canon есть подсказки прямо в фотоаппарате
Сергей Сергеев Фигасе!
Это что за тренажер?
Ну вы и сказанули)) Какие инструкции, все фотоаппараты работают одинаково, просто есть такие которые лучше снимают чем другие, вот и все. Если хотите купить, то сначала с ценой определитесь, ну а потом уже с ресурсом, кстати с моделью я вам помочь не могу, а вот сайтом где сам часто бываю http://www.wildberries.ru/catalog/elektronika поделюсь.
Сергей Сергеев Мдя...
Прикола-то вы не поняли (((
Я снимаю с 91 года и советы мне особо и не нужны)))
А если бывают вопросы, то ответ на них найти весьма не просто.
Нафиг те макулатура :D