Среди "минусов" знаю только 4 -
1) не очень большой Динамический Диапазон.. . Скажем, у Canon EOS 5D Mark II он больше.. .
2) не пыле-влаго-защищённый, - в отличие, скажем, например, от PENTAX K20D...
3) нет "универсального" питания - в том числе от аккумуляторов типа АА - вернее для этого надо покупать специальный блок к нему ("ручку")...
4) кажется, его RAW-снимки не читаются напрямую Фотошопом, и вообще, комп не узнаёт его сразу, как "сменный диск" при подключении.. .
Мож и ещё что есть.. . скажут, или сами увидите.
Достоинства - одно = самый "оптимальный" для новичков и "полу-профи" по цене/качеству.
Когда я ДОЛГО выбирал -остановился из "зеркалок" на нём - или на PENTAX K20D/Samsung GX20 (у последних - плохо с питанием от АА, хотя они "пыле/влаго", и комп их сразу "видит")...
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Сanon EOS 450D Кто нить скажет какие минусы и плюсы?
у меня 450д полностью доволен минусы такие неполноформатная матрица впрочем что желать за такие деньги, объектив китовый простенький опять таки бюджетный впрочем у прямого конкурента никона он тоже не ахти в характеристиках разве только конструктивчик получше, ну это не суть можешь взять тушку отдельно а объектив отдельно. самое главное мало шумов (относительно мало) в остальном я балдею от него даже с учётом что пока не приобрёл нормальный объектив и вспышку, а если по чесноку то 1000д мало чем отличается а стоит на10ку меньше, впрочем чё греха таить было бы барабулек больше вщял бы 500д там всётаки съёмка видео высокого качества добавлена да и свежий он я бы поставил вопрос так если нужен начального уровня фотоаппарат без видео то дешевле 1000д если более менее продвинутый то 500д 450д как то не то не то, хотя вам решать по сравнению с 1000д вы приобретете 9 точек автофокуса против 7ми точек и 4 зоны замера против трёх в 1000д и за это выложите 10т. р, удачного выбора !!!
Да не думай ты о минусах, покупай и сё. Все равно останешься доволен.
В своем классе (!) - хороший аппарат. Как первая зеркалка - в самый раз.
Все минусы увидите только когда попользуетесь достаточное время более серьезной техникой.
неплохой фотик.... минусы и плюсы небольшие, оптимальный варриант!
и вообще, комп не узнаёт его сразу, как "сменный диск" при подключении... -полная ерунда уважаемый.
фотик не плохой но ДД и правда не айс. но для любителя в самый раз!
я бы брал сейчас пока есть новый. их скоро уже не будет нигде.