Сейчас у меня Canon 450D....фотоаппарат хороший! но не мое как-то.... не "держится" в руке... .
Вот хочу перейти на другой... .
не могу определиться между двух.. .
Canon 40D или Sony Alpha 700 ???
Они вроде одного класса, держал в руке Sony, очень понравился фотоаппарат!!!! но нет возможности потестить 40D....
Помогите советами, пожалуйста!
заранее спасибо!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите в выборе Фотоаппарата!!!
посмотрите в iXBT.com (изображения в числах) обзоры - батарейные рукоятки (блоки) для Canon.Добавляется второй аккумулятор и удобнее становится его крутить .Для 450 и 500 лучший вариант это либо Canon либо OWNUSER BH-С100R(эта дешевле) Flama очень простой вариант его не рассматриваем. Что касается Sony, из-за того что он лучше лежит в руке переходить на другой бренд это извините за прямоту бред чистой воды. Во первых 450 продать за его цену нереально и оптику подобрать для соньки очень сложно бывает (есть такая практика, друг брал 350А намучались по горло из 12 линз одну подобрали) Удачи!! ! Забыл про 40Д - вся прелесть аппарата в его скорости, а она вам нужна? Если уж переходить ценовой барьер то тогда на полную матрицу 5Д Марк
присмотрись к никон д300.если решишься сменить систему - то я просто уверен НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ,
Вообще, если пальцы длинные, то никакая батручка не поможет.
Зайди в магазин и покрути в руках Canon. Думаю, всё отличие будет в доп. колесе ( у сони он справа-сверху, у кэнона за место джойстика на твоём 450). Вариант 40D показался удобнее для хвата.
Посмотри тестовые фоты с альфы. Просто соньки все сильно ругают за шумы. 40ой неплохой вариант, плюс вам будет проще к нему привыкнуть.
У меня у Кэнона через полтора года сдох механизм опускающий (!) зеркало. Почитал в инете - я явно не одинок. Ремонт (я в штатах) встал в 200 баксов. Тем не менее менять пока не собираюсь, у меня он как раз очень хорошо в руке держится :)
Присоединяюсь и советую 50D.
Советую Canon EOS 50D, на 40D менять 450ку нет смысла.
не держится в руке - добавь бустер.
а вообще, я не думал, что человек юзавший canon может перейти на sony!
Если между зеркалками кенон и сони, то однозначно кенон, у альфы дешевые обьективы за счет того что в них нет стабилизатора, у зеркальных сонек в матрице уже встроен стабилизатор, что не есть хорошо. И вконце концов кенон мировой лидер по зеркалкам, либо никон. (50D Вещ)