Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой лучше купить фотоаппарат стоимостью до 20 т.руб.?
Только не советуйте разные сайты, желательно из личного опыта. Нужен в основном для уличной съёмки.
Когда передо мной стоял такой вопрос, я советовалась с профессионалами. Они подсоветовали фирмы "Canon" , "Olimpus". Но там тоже надо смотреть на определенные показатели...
Геннадий, как вы себе представляете личный опыт в этом вопросе? Если человек один за другим покупает фотоаппараты в одной и тоже категории и вдумчиво сравнивает их - это ненормальный человек и слушать его не стОит.. .
Не говоря о том, что у каждого свои критерии к камере и выбор одного может банально не совпадать с вашим.. .
А вот что касается сайтов - напрасно, именно на сайтах часто бывают хорошие тесты, исходя из которых вы можете сделать вывод об объективной стороне каждой модели.. .
Любой - какой понравится. Только чаще фотографируйте и печатайте фотки, а затем сами решите, что и какой фотик вам нужен.
Canon SX20
Я бы не советовал брать зеркалку. Думаю, что наилучшим для Вас вариантом будет Canon PowerShot G10 или Panasonic Lumix DMC-LX3. Ну, или какие-то подобные камеры, продвинутые компакты и в то же время не ультразумы. Все настраивается руками. Разве только объектив не меняется. Но это зачастую хорошо т. к. сама камера меньше, легче, минус вес объектива, да еще и не одного, а двух-трех.
Марина Полуэктова
Спасибо, я тоже склоняюсь больше к Canon G10
Nikon D3000 18-55 VR
сложная ценовая категория. можно взять зеркалку в комплекте кит, но там только широкоугольник, никакого теле-фокуса. . что неудобно. можно взять ультразум, с теле-фокусным, но уже ощутимо дешевле и хуже по качеству получаемых изображений. . могу посоветовать лишь перешагнуть через порог верхней планки (тысяч на пять) и посмотреть на зеркалки в комплекте дабл-кит, но помните, что смена оптики должна производиться аккуратно, а то есть вероятность испортить фотоаппарат. можно также попробовать поискать зеркалку с гиперзум-объективом (18-200, 18-250), я кажется даже видел как-то комплект кит А200+18-200, очень заманчиво для любителя. . но опять-таки это никак не 20 тысяч