Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Опытные фотографы стоит ли брать CANON D50?

Можно ли сравнивать эту камеру с 450,500(в чём практическая разница)Какой объектив к этой камере оптимален?
Shamina Aygul
во первых 50д а во вторых стоит я купил и не жалею ну а объективчик у меня простенький тамрон 18-50 2,8 меня устраивает но я фотокамерой зарабатываю деньги а вам подумайте нужна ли она качество фотографий у вас лучше не станет а про оптимальность нет универсальных обективов для каждого вида фотосъёмки применяется свой объектив ну а если хотите что либо универсальное то 18-200 канон
Сашенька Курдес
Лучший ответ
Берите. Плюс объектив CANON EF 24-105 mm f4L IS USM.
Эта камера несколько другово уровня.. . как сейчас принято говорить полупроф. По сравнению с чисто любительскими 450, 500 имеет кучу нужных настроек среди которых оссобенно выделяется настройка правильной фокусировки для каждого объектива. Кроме того 50D имеет лучшую относительно малошумную матрицу, более емкий акумулятор.... да кучу всего нужного. Кстати если не ошибаюсь ресурс затвора 50D в 2 раза выше чем у 500D/ Словом берите не пожелеете.
Объектив.. . главное не китовый. Брал его на днях гавно редкостное.
Собственно выбор объектива зависит от денег которые вы готовы на него потратить и задач которые вы с его помощью планируете решать. Из недорогих стандартных тамрон 17-50 2.8
Сашенька Курдес вот и я про тамрон сам его пользую
Насколько я помню к этому фотику китовым идёт объектив 18-200...И его вполне хватит для решения многих задач... Ну а если Вы такой крутой фотограф, и есть лавандосы, то накупите ещё объективов на каждый чих и шаг и случай...
Она больше и тяжелее перечисленных пластиковых кэнонов. Корпус из магниевого сплава. По всем качественым параметрам лучше.
Мария Жданова
Вполне достойный выбор.