Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какие основные критерии отбора фотоаппарата для чайника, пользователя мыльниц?

какой фотоаппарат выбрать за 5 тыс. руб.
Основным, да и подчас единственным критерием выбора фотоаппарата в сегменте мыльниц является размер сенсора (матрицы) .
Если проживаете в мегаполисе и как следствие проблем с нахождением вокруг вас авторизированных сервисных центров производителей не имеете - заглядываться на имена никакого смысла нет!
_
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-VIS=160-CAT_ID=100514-EXF=1-EXC=1-PG=10
_
Справа вверху выбираете регион, чуть ниже бюджетные пределы ваших "возможностей". "Физический размер матрицы" из возможных чем больше - тем лучше, но не менее 1/1,8" (в вашем случае скорее всего от 1/1,65" до 1/1,8".)
начиная с 1/2" и мелче - отстоище полное - не вляпывайтесь (((
Вуаля = особенно если "для чайника" означает, что никакие там ручные настройки вам как пользователю нАхрен не интересны и изучать фотографию как искусство вы не планируете.
Ну разве что если склонность к трясущимся рукам присутствует - можете отобрать ещё по критерию наличия ОПТИЧЕСКОГО стабилизатора.
Удачного выбора!
Тахминка Шатманова
Лучший ответ
Сергей Митькин ответьте чайнику.
"Физический размер матрицы" из возможных чем больше - тем лучше, но не менее 1/1,8" (в вашем случае скорее всего от 1/1,65" до 1/1,8".) это понятно. но не понятно-
начиная с 1/2" и мелче - отстоище полное - не вляпывайтесь((( т.е надо искать разрешение матрицы больше 2. например 1/2,3 или 1/7. так на сайте, где ссылка , написано
У фотоаппаратов до 5 тысяч качество одинаковое у всех.
Мыльница" берётся по удобству и простоте использования.
Nazerke Azimhan
Фирмы "Canon"
У меня знакомая купила за 5000 Canon - такое "г"... и сама даже расстроилась. Прошла неделя.
в порядке хорошести за эти деньги:
Sony Cyber-shot DSC-W210 (в плеере 5 тыщ стоит)
Panasonic Lumix DMC-FS3
Fujifilm FinePix F480 - модель старенькая, но кое-где найти еще можно
Fujifilm FinePix Z30 - говно, зато дешевый и гламурный
Критерии у каждого разные. Для меня это минимальное эквивалентное фокусное расстояние, качество оптики (детализация, аберрации) , качество матрицы (шумы, динамический диапазон) , максимальная диафрагма на длинном и коротком конце диапазона фокусных, наличие ручных настроек и удобство их использования, структура меню (удобное, неудобное) , адекватная работа автоматики, скорость работы автоматики.
Для чайника критерии те же, только упор стоит сделать на адекватность работы автомитики и удобстве меню. У указанной соньки, на мой взгляд, с этим все в порядке.
Лариса Ханова
Sony 7-8 Мп больше не надо, для дома отлично подойдёт, даже модель 2007 года не уступает сегодняшним, это факт, нового нет ничего кроме увеличения Мп, а это влечёт за собой повышение шумов (зернистости изображения) такой фот можно думаю купит в магазинах типа Евросеть, да они залежались на полке, но они дешевле и не хуже по качеству....
За пять тысяч? Лучше оставь эти деньги на мороженное! ))) Не трать их в пустую. ))) Или добавь еще 5 и купи фотоаппарат, более менее нормальный!
Сергей Митькин я чайник. мне фото для домашнего просмотра. дитя фотографировать. за 10 зачем мне навороченный. у меня сегодня фотик сломался 2004 года выпуска 2 мегапикселя. качеством была довольна.
Фирмы Canon, Nikon, Sony, Panasinic - всё только оригинал, пусть даже с не очень характеристиками. . но только с 6 и более мПк... Карея и Китай отпадаес сразу любое при всей их новизны.... Фотоаппарат должен дать качественное фото.

Линзы Carl Zeiss, Leika, Canon Линзы показатель!!!
Саламат Парпиев Берите б/у в комиссионках или скупках, но только эти фирмы с такими линзами.. А в них и характеристики все на высоте
Тахминка Шатманова Эх, Вова, Вова, знал бы ты скока стоит настоящее стекло от Цейза или Лейки не писал бы такой ахинеи про 5тыр.
Саламат Парпиев А ты Женя мне не тычь.. Молой ещё.. И не умничай.. А то я не знаю что и по чём..