Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбрать зеркальный фотоаппарат для перехода с мыльницы

Начитавшись в интернете форумов, обзоров и прочего, не могу теперь ни к чему придти.
Мои пожелания к фотоаппарату такие:
1. Вес и размер не особо важен
2. Оптический зум х10-15
3. Оптическая стабилизация.
4. Разноплановая съемка (от макро и портретов до снимков в темное время суток, чтобы возможно было сделать снимок, такой как я вижу его своими глазами в темноте) Отсюда - возможно боди + объектив (какой? )
5. Хотя бы минимальные автоматические настройки на непредвиденные случаи
6. Сумма до 15-18 тыс
Вот вам и мое скромное мнение. Прав Сергей Бушмарин. Вы хотите за 15-18 штук получить все чудеса света.
НО. При этом не представляете себе что такое снимать на зеркалку и как это надо делать. Вес и размер не особо важен - а он будет ОЙ КАК ВАЖЕН. Разноплановая съемка - это целый набор объективов и вагон знаний да умений. Автоматические настройки на непредвиденные случаи - это значит камера за вас должна понимать как ей правильно снимать.
Советую вам хороший компакт типа Canon G12 (G15) или Nikon P7700. Или беззеркальную камеру за эту сумму.
И вот что вам надо знать по фотоделу http://www.64bita.ru/basicshot.html
Нина Скрипко
Лучший ответ
Анюточка Морева Автоматическая нужна для того, что бы когда ты в лом пьяный и вообще ничего не соображаешь и хоть что то получилось как то их фотографий. Вешь нужная, если нажрался ))))))))))
Сардор Хаитбаев Причем ту нажрался или нет? :-)) Если кому-то близкому понадобится? Я не хочу чудес света. Я хочу, чтобы снимки получались четкие, без шумов, был бы зум, чтобы фотографировать то, к чему ножками не подойдешь (делаю вывод, что нужна стабилизация). Я правильно понимаю, что что зеркало в фотоаппарате "убирает" шумы? Я не гонюсь за кол-вом пикселей.
В зеркалках оптика (т. е. объективы) сменная, поэтому такие характеристики, как "зум" и "оптическая стабилизация присущи не самому фотоаппарату, а используемому с ним объективу.
Зама зеркалка универсальна в плане разноплановости съёмки. А вот объективы разные будут нужны.
Автоматические настройки есть в зеркалках начального уровня.
А за 18 000 можно купить простейшую зеркалку с простейшим объективом.
Спасибо посмеялся.
За 15 тысяч не купить все это - бери сапог 1100д или никон д3100 или соньку 37 или какая там есть бюджетная
Хреново вы читать умеете иначе требования адекватные бы выставляли только объектив по вашим запросам тысяч в 20 обойдется
Асхат Каирбаев
Анюточка Морева Боюсь что по её требованиям объективов вообще не бывает и близко)))))) Я бы за такой как она хочет тысяч 70-100 не пожалел вообще если без торга , а так и более бы отдал)))
Анюточка Морева Может это у неё в евро сумма 15-18
Прочитал требования. Чудес не бывает.
Вывод: рановато еще с мыльницы на зеркалку переходить.
15-18 тыс это наверное много. Можно на 10 тысяч евро думаю по Вашим запросам неплохой набор подобрать. Правда это будет несколько объективов.
Не бывает таких объективов с Вашими требованиями. Их ещё не придумали и вряд ли придумают, потому что они (требования) противоречат законам оптики. Зато можно подобрать несколько очень хороших.
Из приличных Кэнон, наверное, может быть такой дешёвый. Здесь посмотрите http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1732/canon
http://www.eldorado.ru/cat/3006/CANON/

У меня лично Никон, но намного дороже.
Ольга Ладина
Для новичков и простых любителей фотографии выбор фотоаппарата является весьма нелегким делом, ведь производители предлагают сегодня огромное разнообразие моделей, отличающихся как субъективными параметрами, так и техническими характеристиками. Причем компании-производители в рекламных предложениях, главным образом, напирают на количество мегапикселей в своих камерах.

В результате, рядовые покупатели вынуждены обращать свое внимание на то, сколько мегапикселей в данном фотоаппарате - 7, 8, 10, 12 и так далее. У них складывается впечатление, что чем больше мегапикселей, тем лучше камера. Но так ли это на самом деле? Является ли количество мегапикселей такой уж важной характеристикой фотоаппарата? Попробуем ответить на эти вопросы.

Сколько нужно мегапикселей?

Как известно, пиксели – это точки, которые сохраняют в светочувствительной матрице фотоаппарата информацию в цифровой форме об отдельной части кадра. Поскольку в матрице любой цифровой фотокамеры таких пикселей очень много, то счет идет уже на мегапиксели (мега – миллион) . Итак, существует расхожее мнение, что от количества мегапикселей зависит качество получаемого фотоизображения.

В действительности же, количество мегапикселей влияет на максимальный размер фотографии, которую Вы сможете распечатать без потери качества. Любое цифровое устройство, будь то экран персонального компьютера или ноутбук, выводит отснятое фотоизображение в фиксированных размерах. Поэтому, чтобы качество выводимого на экран изображения было максимально высоким, необходимо его полное соответствие размерам снимка, отснятого фотокамерой. В противном случае Ваш принтер или персональный компьютер начнет подгонять размеры снимка под фиксированные размеры, что, в конечном счете, оборачивается определенной потерей качества.

Сколько же Вам необходимо мегапикселей в фотокамере для того, чтобы, например, без потери качества рассматривать отснятые снимки на экране монитора или распечатывать изображения? Оказывается, что не так уж и много. В частности, при печати стандартной фотографии размером 10х15 Вам понадобится разрешение 1180х1770 пикселей, что соответствует всего двум мегапикселям!

Конечно, лучше иметь разрешение матрицы чуть побольше, на всякий случай, чтобы, например, укрупнить или поменять экспозицию. Таким образом, для печати обычных фотографий для домашнего фотоальбома Вам достаточно будет фотокамеры с матрицей в 3 – 4 мегапикселя. Правда, сейчас таких фотоаппаратов уже нет в продаже.

Для чего же в таком случае производители фототехники делают акцент на количестве мегапикселей и постоянно выпускают все новые модели фотоаппаратов с большим разрешением матрицы? В первую очередь, это хороший маркетинговый ход. Ведь всегда приятно похвастаться перед своими друзьями или знакомыми, что у Вас 12-мегапиксельная камера, в то время как они являются обладателями «какого-то» фотоаппарата с матрицей в 7,1 мегапикселя.

Но все же есть и практическая польза от большого количества мегапикселей. Правда, она проявляется только тогда, когда Вы собираетесь распечатывать фотографии в большом формате – большие плакаты или постеры. Если Вы занимаетесь профессиональной студийной фотографией и часто распечатываете большие фотографии, то здесь можно остановиться на фотокамере с матрицей в 10 – 12 мегапикселей. Итак, чем больше мегапикселей в фотоаппарате, тем меньше ограничений на размер качественного снимка. На качество же фотографий влияют совершенно другие параметры.

Физический размер матрицы фотоаппарата.
Катя Пойда