Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
На что нужно обратить внимание при покупке новой фотокамеры?
На моих двух не было. Работать им это не мешает. Я предпочитаю Олимпус. Проверять надо комплектацию и отсутствие механических повреждений. А описаний в инете полно.
Нету там такой наклейки. У мобильников - есть, а у фотиков ни разу не видел.
обращать внимание на: Объектив - большой, Радужный в отражении света БЕЗ ЦАРАПИН!!!! Желательно, чтобы без пыли и отпечатков чужих пальцев (жир с объектива без последствий не удаляется) . Все экраны (видоискатели) На те же параметры плюс - битые пиксели. Общие отсутствие механиеских повреждений. Вставьте аккумулятор и сделайте пару снимков - посмотрите на четкость, яркость, контраст, цветовую гамму. Понравилось? теперь смело смотрите на отснятые фотки в памяти аппарата (карте в нем) Если есть чужие - не совсем хорошо. Удобство ручки (хвата) тоже не мешает проверить. Зумом побалуйтесь. Желательно оптическим. Посмотрите, как ходит переключатель режимов - нет ли люфтов и тп. Вообще, фотик выбирать надо долго и в том магазине, где на это дело выделяется витрина "для ощупывания". Там можно выбрать модель, а потом с конкретной целью искать эту модель за минимальную стоимость в других местах. ДА! чуть не забыл - меню желательно на русском языке без косяков перевода, адаптер для зарядки аккумуляторов (если есть).
Не знаю как наклейка, но смотри на размер матрицы! Чем больше тем соответственно, лучше...