Насколько я понимаю говоря проф вы подразумеваете цифровую зеркалку любительского или среднего уровня.. . тогда берите любую.. . лучше самую дорогую из тех что можете себе позволить.. . ну и чтоб Вам понравилась.. . подержитесь за нее, у зеркала примерьте и. т. д. Плохих цифровых зеркалок не бывает.. . ну я по крайней мере не встречал.. . единственное sigma выглядит сомнительно.. . ну это на мой взгляд.. . многим нравится. Что да canon-ов nikon-ов и прочих-берите смело. У каждой модели есть + и - но если выбирать из конкретной ценовой категории все примерно одинаковы.
В добавок хорошо бы купить и вспышку, лучше родную т. е. той же фирмы что и выбранный фотоапарат. Та, что встроенна мало на что пригодна.)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
хочу приобрести профессинальную фотокамеру, подскажите на какие опции нужно обратить внимание?
Свойства профессиональной камеры - не в наличии функций или опций.
Таисья Дусина
тогда напишите в чем? или подскажите
Ищу ту, где есть кнопка ШЕДЕВР :-))
да ни на какие. там есть всё что надо и что не надо
"опции", должны быть в виде объективов, вспышек и т. п.
готовь сумму раза в три превышающую стоимость самой камеры, чтобы её потенциал раскрывать. смотря какая камера конечно. если зеркалка начального класса, то можно раз в пять перекрыть стоимость, чтобы было кошерненько
Наталья Пискова
Да ну его! Если в пять раз перекрывать стоимость зеркалки начального класса, то можно приличный аппарат взять! И кошерненько и потенциала до кучи!!!
Таисья Дусина
дааааа! ребят не думала,что будет такая дискуссия)))))...спасибо,я все поняла, что такая техника для проффии))))
На наличие мозга.... В голове, естественно! Это самая главная опция. Покупать нужно то, чем умеешь работать. А если не знаешь . какой инструмент купить, то нужно покупать книжку.... или две.
На оптику надо внимания обращять, камера ничто, а оптика, наверное единственное узкое место ПРОФИ-Любитель
Вес камеры. Её прочность, ресурс. А в остальном - вполне достаточно буквы М .
Вам не нужна проф камера однозначно и без шуток.
Есть денги купите Canon G10, Или любую зеркалку начального уорвня
Canon eOS 1000D, NIKON D60, Pentax k-m, Olimpus 510, sony a200.
Вы хотя бы указали располагаемый бюджет для покупки )
На матрицу
Я думаю что на профессиональную камеру у тебя и денег не хватит так как начальная стоимость от 150 тыс деревянных рублей . а во вторых. там тебе уже не придёться на что то обращать внимание ты разбираться будешь как минимум пол года.... А опции, они в паспорте описаны. но думаю что половина терменов тебе ранее были не известны
Побольше мегапикселей.
Мария Ваулина
Зачем?
Наталья Пискова
Не обижайтесь Жанна... Но они говорят абсолютно правильно. Побольше мегапикселей нужно если печатаешь фото 2х2 метра. А для качества нужна хорошая оптика.
на матрицу, пиксели, и главное чем меньше цыфра в названии тем он профисиональние, лутче всего зеркальный