Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

что лучше купить, зеркалку или просто цифровик?

Igor Tchirkov
Если фотоаппарата раньше не было, то компакт, далее по потребностям. Зеркалку всюду и каждый раз не потаскаешь из-за габаритов и стоимости, а компакт не жалко и на пляж, и в лес, и на любой экстрим.
Ирина )))))))))))
Лучший ответ
смотря для чего
Igor Tchirkov для разных съемок: в студии, дома, на улице, для движущихся объектов, нужны очень хорошие и качественные снимки
Просто цифровую зеркалку.
Пётр Коврижных
Зеркалка тоже может быть цифровиком! Тем более, современные зеркалки. Они все цифровые! Так что луше купить уж сразу цифровую зеркалку! Вопрос - зачем Вам это надо!
Выскажу просто мнение, а не совет.
Только фотоаппарат с прямым визированием подходит для съемки подвижных объектов и при недостаточной освещенности. Мыльница и телефон не годятся. Ниже снимок, сделанный без вспышки в темном зале. Обладатели мыльниц вышли без снимков.
Иван Кропочев
если спрашиваешь это значит цифровик,
Oleg Chekomov
Если встаёт вопрос, то явно не зеркалку.
зеракалку лучше
мыльницу маленькие размеры, вес, можно носить всегда с собой
просъюмер.
скажите какой суммой обладаете на это и ориентируетесь.. . купити цифромыльницу за 150 - 200 долл.. . потом захочеццо чего то продвинутого еще 350 400 долл.. . а потом решитесь на зеркалку... если настроены серьезно. Дешевле 700 баксов зеркалок не бывает в природе 8)))) И то в лучшем случае с китовым объективом 8))) (см. китовый объектив в инете)
Dana Medetovna
Что лучше запорожец или мерседес?
Вопрос точно такой же.
Зеркалка идет, как профессиональный фотоаппарат, а обычный цифровик больше для любителя. Но качество у зеркалок намного лучше.. . и цена тоже :)
Сергей А куда она идет? То, что большинство профессионалов использует зеркалки, еще не значит, что зеркалка - профессиональный фотоаппарат.
Лим Ира а какой это тогда фотоаппарат??)) то есть оптические улучшение налицо это так, для идиотов?))) любой зеркальный фотоаппарат уже считается профессиональным))
сначала дешевый цифровик потом подороже потом зеркалка,,,, может сразу зеркалку????
откровенно говоря Зеркалка фотографирует так как "видит" или почти как есть, цифровик эту же фотку еще и обрабатывает некоторым образом. Хотя смотря какая зеркалка и какой цифровик, вообще наверное лучше зеркалка, но это мое мнение. решайте сами.
Обычная мыльница - это для людей, которые не предают фотографии большое значение! Им надо заснять семейные моменты, свой отпуск и т. д.
Зеркалка - это уже совсем другое! Это уже начиная от любителей и выше. Если есть желание двигаться по стадии фотографа, то зеркалку, если просто так, то мыльницу. Зачем тратить лишнии деньги?
говорят зеркалку лучше