Могу присоветовать CANON S5is.
Если бы не спиз.... сорри, украли я бы и дальше его юзала бы. отличный фотик.
Вообщем, смотря для каких целей ты берешь фотик - если делать любительские фотографии в нормальных условиях и с должным качеством - это вариант то, что надо. Даже на автомате можно сделать очень качественные фотографии, а на ручных настройках можно и эксперименты ставить.
А если хочешь хочешь баловаться с линзами, фильтрами - это тебе нужна зеркалка.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Не могу определится что взять из этих вариантов: CANON SX20IS ,CANON G10, CANON SX120IS ,CANON s5is
Canon G10
sx20// да не плохой вроде. . но если хочется фот солидного вида большой и красивый то тут он не подойдёт. . не намного он уж и больше мыльницы.
выскажусь в пользу П10. там и матрица больше и шумит она меньше. а то что там аж 15мП .. ну и что.. ? да на такую матрицу и 10 хватило бы если ты конешно не плакаты на обои в комнату печатать будешь.
g10 стильная мыльница с те ми же ручными настройками. но если хочется зум побольше то она немного проигрывает. но! чем больше зум тем меньше светосила. . хотя на 20-м на полном фокусе это будет не заметно.
не зряж професииональные зеркалки с хорошим объективом имеют зум чаще всего в Х3-4.. и этого за глаза!
Canon G10
мне последний нравится!