Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

согласны ли вы ,что в одинаковой категории почти все зеркалки равны ? это ответ тем кто ищет фотик .

да! в принципе все аппараты одинаковы, разные только руки !
Ольга Позднякова
Лучший ответ
Не совсем. В одном ценовом ряду всегда найдется такая зеркалка, которая ровнее. :))
Rahnar Lodsbruk
Виктор Фурман какая ?во всех из них есть плюсы и минусы ,собственно что их и уравнивает.
А какую категорийнось при этом использовать? Какой ранжир?
Alex Fish...
Виктор Фурман одного класса, как по возможностям и цене.
Ну, плюс-минус.. . На самом деле если это зеркалка начального уровня, то начинающему всё равно - нюансов он не отловит.. . Если же речь идёт о продвинутом товарище, то опять же, он берёт аппарат под себя и может максимально реализовать его возможности.. . Следовательно, все споры достаточно условны и являются приятным времяпровождением фотографов здесь на ответах)))
Анна Лабута
почитал комменты - не въехал в суть поднятой темы.
вот что в моём понимании, вы имеете в виду:

есть куча зеркалок и у всех что-то похоже в функционале, а что-то различается и конечному пользователю, от этого оргазм, потому что у него не идеальная камера, в которой есть всё что он хочет, а чего-то не хватает и именно это не позволяет сделать идеальную камеру, чтобы все остальные бренды и модели отмерли и осталась только одна эта идеальная камера?
Ва
Ваня
Виктор Фурман седня все с похмелья что ли ? я говорю что в принципе все они равны , поэтому что вибирать при покупке ----------пофигу ,у чайника все одинаково выйдет практически, если не вьезжать в параметры камеры .
Отличия всегда присутствуют. И, если покупатель знает, что ему нужно, то выберет именно, нужный вариант. Для примера - различные меню, различное управление зумом, даже размер спусковой кнопки. . каждому свой.
Это всё, что касается эргономики. Ещё, помимо оптики, с которой всё ясно, присутствуют *фирменные* программы обработки изображения, что тоже немаловажно. Не у каждой фирмы она удачна. (Про последующее редактирование здесь говорить неуместно)
Виктор Фурман ну таксмотрите шире ,разве это их не равняет ? ведь все кто имел кучу разных аппаратов ,все хотят иметь от одного одно,от другого аппарата другое и обьеденить их в каком нибудь третьем,но такого увы нет.
Для чайника - без разницы. Для понимающего, что он хочет, разница может быть очень существенна. Для интереса можно поизучать dxomark.com, где видно, что разница даже в чисто технических параметрах может быть очень большая, не говоря о субъективных предпочтениях.
Виктор Фурман хорошо , найдите существенные отличия , найдите минусы одного и его плюсы и сравните с другими , если бы была существенная разница ,то у нас в мире существовал бы только один бренд !
Ольга Мельникова Ищи "существенные отличия" сам, "найди минусы одного и его плюсы" сам, тогда и только тогда начнешь переход из чайников к понимающим и перастанешь трахать мозги людям тривиальными рассуждениями.
Забавно.. . Вот я по профессии - инженер-автоматчик. Часто приходится объяснять заказчику, что контроллеры Siemens или Honeywell не единственно возможный вариант построения качественной системы автоматики. Что в конечном итоге решающую роль играет грамотное техзадание, степень кривизны рук проектировщиков и программистов, а какую ты выберешь элементную базу - дело третье.
Виктор Фурман а мы с лого работаем ,тот же сименс но дешевле