Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
выбирая себе полупрофессиональный фотоаппарат остановилась на модели Canon 500D.
написано,в описании,что возможна съемка видео это действительно так? если да то какое качество? стоит ли фотоаппарат этих денег и как вам вообще эта модель&
у самого Canon 500D, и видео (HD 720p) я вам скажу, отменного качества!
1280х720, 30 к/с - отличная картинка, нешумная, цветастая и достаточно чёткая (если руки растут из плеч) , даже с рук выглядит вполне достойно и получше цифромыльниц
со штатива же видео будет уровня полупрофессиональной видеокамеры =)
из минусов - фокусироваться нужно будет ручками, но при хорошем освещении это некритично, а вот то что на флешку 4 Гб влезет только полчаса - напряжно, ношу с собой две флешки (когда раньше при том же кол-ве снимков обходился одной)
звук пишется тоже вполне сносно (700 кбит/с AAC), но только моно и без возможности внешний микрофон подключить - хотя меня, как любителя, это не напрягает :)
сам фотоаппарат более чем удовлетворяет все потребности любителя (перешёл с Canon PowerShot G10) почти по всем параметрам, и за свои деньги - отличная покупка =)
Неплохой аппарат начального уровня. Видеосъёмка есть.
Качество не хуже, чем у других.
Этот аппарат в жизни не был полупрофессиональным.
Неплохая модель. Своих денег стоит . Оптику качественную докупишь и будет тебе счастье.
Человек опытный не станет задавать таких вопросов, а любителю, по большому счету, вообще не нужен фотоаппарат высокого уровня. 500D это любительская зеркалка и вам она будет в самый раз и даже избыточна. Так что рекомендую присмотреть что-нибудь попроще и подешевле.
Юнона, это бред . Чего ж остановилась? До полу про ( хоть говорят, что таких и не существует, ну - условно ) всего два шага осталось - 50 и 7 . Вот о 7 уже как-то можно говорить полу про и видео там - сообщал сведующий человек - лучше, чем даже в 5 .
Аппарат этих денег безусловно стоит и модель в связи с этим - приемлима .
Не падал глаз на D500 из-за перегруженой матрицы, и он не был никогда полупрофом. Шумная матрица, ISO 400 уже не алё... И главное его цена которая слишком уж. Видео съемка как и 15 мп чистый маркетинг.. . 15 мп вообще камеру портят.
хороший фот бери не задумываясь