Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

В чём отличия фотоаппаратов NIKON D3100 от CANON 500D? Какой лучше?

я теперь этот ответ на такие вопросы копи-пастить буду!!! !

значит так, записывай!! !

лучшие.. . ну ладно, не лучшие, но неплохие Кэнонисты и Никонисты бились над решением этого вопроса все новогодние праздники.... напряжение мысли было такое, что перегорели две лампочки на кухне, и разбилась одна бутылка красного сухого, в связи с чем один из них был безжалостно изгнан за новой.. .

НО!! ! эти умы таки сформулировали гениальный ответ на вопрос: CANON или NIKON... и теперь эта мудрость дойдет и до Вас, дражайший мой.. . cовет этот абсолютно универсален и подойдет любому, кто думает над вопросом - КОТОРУЮ? Сразу предупреждаю - для реализации понадобится навык устного счета, если с ним беда - то надо найти того, кто владеет.. .

шаг первый: считаем среди нежадных знакомых владельцев Canon и Nikon... посчитали? кого получилось больше? вот кого больше ту марку и покупай.... так можно существенно сэкономить на всяких линзах, вспышках и прочих приятных мелочах.... Если знакомых нет или они есть, но все как один снимают китовым объективом (этот тот, который в комплект входил, есличё....) и категорически не готовы с ним расставаться, а даж если готовы - то вам оно не надо потому что иметь второй конечно прикольно, но абсолютно беспонтово, то переходим к второму шагу:

шаг второй и практически окончательный: достаем всю одежду из шкафа (девочкам НЕЛЬЗЯ сразу переходить ко второму шагу, даже если первый не интересный... ) и разбираем ее по кучкам: кучка первая - красного цвета, кучка вторая - желтого цвета, кучка третья - остальных цветов. Ахтунг! Носки считать отдельно!! ! После совершения данного действа - внимательно (ВНИМАТЕЛЬНО, ошибка может быть фатальна!!!! ) считаем количество вещей красного и желтого цветов. Красного больше - берем Canon, желтого- Nikon....

шаг третий, совсем окончательный: если вы невезучий человек без друзей и весь в черном - т. е. желтого и красного нет, или количество вещей красного и желтого цвета одинаково - т. е. красная майка и один желтый носок - то это ваш вариант: киньте монетку.... орел - Nikon, решка - Canon... или наоборот... .

Выбор сделан, урааааа!!! !

UPD для гламурных девочек: не пытайтесь жухать - первый по приоритету - первый шаг, т. е. если есть нежадный приятель с Canon и ненужными объективами 50 1,2 или там 18-200 2,8 - то выгодней купить Canon, даже если любимое платье желтое, потому что если вам не понравится фоткать на Сanon с такими объективами - то их всегда можно продать и купить себе 5 кг желтых платьев)
Аня Игнатова
Лучший ответ
Практически одинаковы. Принципиальная разница - в названии на корпусе камеры.
хрен редьки не слаще
Nikon для меня)
Ирина Ларина
Я уже писал, что не от бренда зависит качество съемки, а от оптики и мастерства фотографа. Мне больше по душе CАNON, На этих фотиках работаю более 20 лет.
Ибрагим Kz
Canon помощнее будет.