Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Фотоаппарат Nikon D3100? Советуют купить Фотоаппарат Nikon D3100. Скажите как он? Можно брать или есть лучший вариант?

как раз нужна философия, ибо выбираешь не камеру, а религию..) )
Да отличная камера,! ! особенно объективом 18-105
Дмитрий Дорофеев
Лучший ответ
... без философии -
брать не нужно, есть лучший вариант.
лучшее - враг хорошего.
Елена Рубан
Конечно купите. Для новичка как первая зеркалка вполне подойдёт. Если получится, то возьмите с объективом 18-105,как Вам уже посоветовали.
Dexter Keeper
Nikon D3x получше будет - но и цена
Подкопи деньжат и купи Никон 5100. Он значительно лучше.
Сергей Юшкин
неет придела совершенству
Хамза Умаров
Нормальная камера за вполне разумные деньги.
Есть конечно-и не один). Зеркальная любительская камера начального уровня-покупай.
Цифровая камера Sony Alpha SLT-A37 body + Объектив Sony SAL-50mm F/1.8
Фотик неплохой, но вчерашний день, как и все начальные зеркалки. Это мое скромное мнение. Ибо сейчас, а уж тем более в будущем, даже обозримом, качественные фото можно делать и без зеркал в аппарате. А зеркала больше вредят, чем помогают: удлиненный задний отрезок, габариты, вес, геморрой со стеклами и прочее. Для любителя вполне хватит беззеркальной камеры. Какой - дело вкуса. Выбрать есть из чего. Sony, Olympus, Panasonic, Canon, Nikon, Fujifilm, Samsung... От 300 баксов и до кучи денег ))
Пользуюсь таким уже как 2 года. лучше него D5100 и лучше брать именно его, в ките 18-105. Ни в коем случае не 18-55... Новые модели типа 3200 и 5200 по мне так не вариант, так как чтобы раскрыть их "пиксельность" нужна дорогая оптика, а если есть деньги на такую оптику то не стоит вообще смотреть на зеркалки начального уровня.
Хорошая камера, только управление несколько, на мой взгляд неудобное, но я уже привыкла. Выбирала между 3100 и 5100(тогда он стоил дороже) . Выбрала 3100. Решила сэкономить на камере в пользу стекол. Все равно на фотах не видно разницы, а к управлению привыкаешь)
Любовь Дубова