Хм. . Для начала сойдет. .
Могут конечно со всеменем возникнуть такие проблемы, как отсутствие возможности управнения с компа или покупка специального пультика, что бы можно было фоткать на большом расстоянии от камеры. . Или каких либо еще приблуд, без которых можно легко обойтись. .
А вообще не плохо так - сначала стреляешь, а потом целишся...
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Здравствуйте! Я купила фотоаппарат nikon d3100, не ошиблась ли я в выборе? Просто хочу научиться хорошо фотографировать
Конечно ошиблась. Если не умеешь фотографировать, зачем тебе зеркалка, чтобы получать посредственные снимки как с мыльницы?
конечно ошиблась
конечно ошиблась .. застрелись теперь )))))))))))))
не ошиблись.
учитесь..
Начинай учиться. Читай литературу. Для обучения Д3100 вполне тебе хватит.
Ошиблась! Надо было еще телефоном фотографировать. А 3100 никон для людей желающих ФОТОГРАФИРОВАТЬ а не визжать от радости после покупки . Обычно интересуются ПЕРЕД, а не ПОСЛЕ !!!
Если хотите научиться -учитесь. Идите на курсы. Фотоаппарат это только инструмент. помогающий воплощать ваш замыел.
А если не секрет из каких моделей выбирали и какие требования к камере были. Купленная вами модель относится к самой просто из зеркалок в модельном ряду NIKON и на первое время ее хватит, а там уже все будит зависеть от ваших потребностей, может вам ее за глаза хватит, а может захочется сменить ее на D4/
Самое главное что бы ЖЕЛАНИЕ НАУЧИТЬСЯ ХОРОШО ФОТОГРАФИРОВАТЬ, не улетучилось если сразу не выйдет шедевр.
точно ошиблась! представляешь сколько косметики можно было бы купить за эти деньги!
Не ошибается тот, кто ничего не делает... .
А Вы уже принимаете меры!...
Хорошая зеркалка начального уровня. Отличный выбор.
На АВТО ставь и снимай на здоровье как на мыльнице, учись по своим умственным способностям, постепенно или быстро перейдешь на другие режимы. А если интерес останется, то понятие про фотографию станет другое, и другие объективы начнешь применять. Но затраты только начинаются.
За счет большой матрицы качество фотографий все равно будет лучше чем на мыльнице с малюсенькой матрицей.
Добавляйтесь скорее в группу d3100 вконтакте, и побыстрее выкладывайте какое-нибудь гавно с надписью: "только сегодня купила, не судите строго. "
А на любую критику там принято отвечать: "я же новичок/А ты кабудто сразу шыдевры снимала/ пакажи мне тагда свои фотки! ".
Хороший выбор, если хочешь снимать портреты или в помещении, на концертах - нужно другой объектив - фикс Никкор 50 мм, диафрагма 1,8
Мне очень не нравится эта модель