У Canon более мягкая картинка, у Nikon она более резкая. Это основные отличия. Фирмы известные, и сыскавшие армии поклонников, и противников. Это как две религии. Вершиной которой, стоит человек, в руках которого фотоаппарат. И от мастерства этого человека, зависит, быть или не быть.. .
"Тушка"(камера) , всеголишь часть инструмента, как-бы черенок от лопаты. Вам с ней работать, значит и в руке
она должна " лежать" комфортно. Озвученные Вами камеры, впринципе, являються "одноклассниками".
Грамотно подобранная оптика, только улчшит качество снимков, помноженное на Ваше мастерство. Но на первых порах, подойдут и "киты"( ругать их можно долго, но для человека впервые взявшему "зеркалку", и ограниченному бюджетом, это неплохой вариант) . По мере роста мастерства, сами потихоньку разберетесь, к какому жанру, у Вас сердце лежит. В том и будете, расширять свою "стеклянную"(оптику) коллекцию. Удачи Вам, в мире света и теней! )
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какой лучше canon 450d или nikon d5000??
canon 450D. даже не сомневайся
придите в магазин, подержите обе камеры, пощелкайте кнопками - и поймёте, какая вам больше подходит. Я бы взял Никон, ибо поворотный экран и видео для меня достаточно важны
Это бессмысленный вопрос. т. к. мало кто пользуется и кэнононм и никоном, остальные ответят в пользу той марки, которую используют сами. так что читайте обзоры и берите то, что понравится больше.
nikon лучше!
Это две аналогичные камеры, разве что Никон новее и с наворотами. Сразу хочу сказать, что видео и причая фигня типа Лайв Вью - не критерии, по ним не судят зеркалки. Я бы взял Сапог - проверен временем, всеми любим и уважаем
А мне кажется лучше canon...
nikon d5000