Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Агенты влияния в отзывах о фото технике, они существуют?

Юра Мохов
Юра Мохов
8 823
Ну, думаю, кто действительно тестирует технику, там отзывы не пишут.
Вот я купил первый компактный аппарат - просто супер! И картинка видна и MP3 плеер работает. Потом выяснил, что картинка - как с телефона, а в плеере радио нет. Выкинул, купил другой аппарат, тоже супер! Написал отзыв и т. д. дошел до зеркалки вышебюджетного уровня. Но к этому моменту я стал разбираться и выяснил, что автофокус в абсолютной темноте плоховат, приходится рюкзак большой носить, вспышку внешнюю... .
Получается по моим отзывам, что компакт с МП3 плеером мне полностью нравился, а к дорогой зеркалке - уже претензии есть.

Да и Отзывы на Яндексе не такой это ваторитетный источник, чтобы конкретные модели пиарить. Обычно бренд пиарят, но в других местах.
Светлана _____
Светлана _____
80 884
Лучший ответ
Думаю, не стоит всё так драматизировать и везде искать происки маркетологов и заказные отзывы.
Надо просто понимать, что любой отзыв (не важно где опубликованный) - это субъективное мнение человека, который его писАл и ориентироваться на него нужно, ИМХО, не больше, чем на мнение любого другого человека даже в том случае, если отзыв этот опубликованн в глянцевом журнале типа Digital Photo.

Лично я с бОльшим доверием отношусь к изданиям и публикациям, отзывы и обзоры в которых сопровождаются результатами лабораторных тестов (так, например, поступает Foto&Video и множество специализированных интернет-ресурсов).
YF
Yuliya Fedorova
68 091
В смысле - мировая закулиса?. . Империалистические ястребы, держащие коготь на спусковом крючке войны?

В чём вопрос?
Taxi Maxi 333-112
Taxi Maxi 333-112
85 299
Юра Мохов Да и это само собой, но под сионистским стягом еще и pr отделы панасоника и никона.. такое ощущение)
помни ЧТО В ЛЮБЫХ ОБЗОРАХ КАМЕРЫ ВСЕ ТАКИ УСРЕДНЯЮТ
сам убедился когда покупал журнал диджитал фото
выйдет фотик так кипятком ссат от восторга а когда выходит СЛЕДУЮЩАЯ МОДЕЛЬ ТО ВЫЯСНЯЕТСЯ ТИПА навипед не удобный меню дурацкое
всей правды они не напишут КТО ЖЕ ИМ ПЛАТИТЬ ТО ИЗ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ТО БУДЕТ?
лучше найти человека с камерой и поспрашивать у него
тебе много что расскажут
AK
Anna Kadetckay
72 472
Ольга Морева "лучше найти человека с камерой и поспрашивать у него"
Но ведь каждый кулик своё болото хвалит,врядли что плохого раскажут.
Anna Kadetckay ну почему меня просветили
а если нет возможности то купи САМУЮ ДЕШЕВУЮ МЫЛЬНИЦУ ПО СНИМАЙ И ТЫ ПОЙМЕШЬ СО ВРЕМЕНЕМ ЧТО И К ЧЕМУ У ТЕБЯ ЛЕЖАТ ПРЕДПОЧТЕНИЯ

ну там портреты
макро ...я так и сделал
Мне кажется что многие просто по техническим характеристикам хвалят ту или иную технику, что в паспорте указана.
А_
Александр _
65 687
А почему они не должны существовать то это тоже реклама, я вот до сих пор удивляюсь че мну Canon до сих пор башлять не стал я тут их хвалю хвалю :) .
Конечно есть, но ведущим производителям это не требуется-они и так в фаворе.