ОТЗЫВ: Недостатки: Их 2... но они критичные- Резкость. Точнее ее отсутствие. На прекрасном объективе 50 mm stm на диафрагмах 1.8-3 резкость в 1 кадре из 10! И то еще хорошо! Просто кошмар... Ее нет! Даже на закрытой диафрагме часто не попадает. Если на 1.8 еще как то можно снять крупный план, иногда есть резкость, то если снимаешь чуть дальше, попасть почти нереально. - Исо. 400 - уже дикий шум, исо выше - нерабочее в принципе. Что вместе с нерабочей диафрагмой 1.8 создает проблему. Больше минусов нет.
КТО НИБУДЬ ПРОЩЕ МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ, КАК ЭТО НЕТ РЕЗКОСТИ? МОЖЕТ У КОГО ТО ЕСТЬ ТАКОЙ ФОТОАППАРАТ?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу купить фото-т Кэнон 1300.Прочитала отзыв о нём и засомневалась. Видела фото с него, вроде норм. Но нет стабилизитора.
Стабилизаторов нет во всех Кэнонах и всех Никонах в принципе, это НЕ недостаток. А отзыв написал человек, человек может ошибаться, человек может быть субъективным, а может он привык снимать в таких условиях, на которые эта младшенькая любительская камера не рассчитана, то есть эксплуатирует его не по назначению и вы лично никогда в такой ситуации не окажетесь никогда, а окажетесь совершенно счастливы от съемки этим фотоаппаратом. Вообще-то все фотоаппараты одного года и одной ценовой категории для новичка одинаковы, поэтому любой выбор будет нормальным.
Товарисчь! Ты не совсем в теме. Вернее - совсем не в теме.
Отзывы это низкохудожественная литература и делать какие либо выводы на их основании не стоит. Но это весьма посредственная камера, собственно, чего и следует ожидать от самой дешевой модели. Я не знаю, зачем Вы хотели её купить. Когда единственным аргументом для покупки является максимально низкая цена, то это часто ведёт к обманутым ожиданиям.
про Canon 50/1.8 STM - с непривычки и у меня резкости не было, хотел бежать на юстировку, поскольку ни на сороковке, ни на 600-ке не попадал, пока не привык, понял что да как, выпрямил руки, я же до этого снимал макриком, но 50/2,5 Macro на дырке 8 и 50/1,8 на 1,8 резкость разная.
по сути - камера начального уровня, стабилизатор у Canon (как и у Nikon) не в камере, а в объективе, он или есть или нет, зависит от модели объектива. Если 50/1,8 без стаба стоит порядка 110 у. е., то со стабом стоил бы раза в два больше.
Это означает, что написавшему отзыв нужна не камера а машинка для выпрямления рук.
вот нашёл первый попавшийся кадр на яндекс фотках с исо 3200
https://fotki.yandex.ru/next/search/canon eos 1300d/users/piligrimiya/album/2079431/view/2532582?type=image&search-author=piligrimiya&page=0&how=week
кадр вполне нормально выглядит
Просто снимки надо смотреть нормально чтобы правильно воспринимать сюжет, а не искать недостатки увеличивая до масштаба 100%. Эта мелочность появилась из-за того что фотография перешла в цифру и у многих появился соблазн рассматривать мелкие детали.
кадр вполне нормально выглядит
Ужас! И бред! Мемуары рукожопого
Это он отзыв к объективу написал, а не к камере. А что касаемо ИСО, то да, более 800 лучше не поднимать.
А вообще, читайте поменьше отзывов и всяких форумов, особенно если вы в этом не разбираетесь.
Берите lumix lx100 и наслаждайтесь качеством.
на фига вам фотография ?