Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купить объектив для кэнон, планирую портретную и съемку в полный рост. что лучше из трех (см. ниже варианты)

1) 55-250mm
2) 75-300mm

3) 50mm,как понимаю полтинник по-другому

Новичок, подскажите аргументированно)) )
A.
Alex ...
50mm для портретов очень хорошо подойдет.
Даже если у Вас без кроп-фактора камера, то в принципе на 50мм тоже портрет можно снимать (хотя самый оптимальный вариант - это где-то 85 мм) . Если у Вас камера с кроп-фактором, то просто эти 50мм превратятся в 80 мм (хотя это смотря на какой кроп-фактор умножать, 80 будет, если кроп-фактор 1.6, но если даже 1.5, то 75, особо нет разницы) , но эти 80 мм будет не те, если на фотоаппарат без кропа нацепить 80 мм, т. к. там будет больше размыт фон (фокусное расстояние больше потому что) , еще некоторые отличия будут, но основное - это конечно ФР. Просто картинка будет кадрирована (обрезана, приближена) до 80 мм, но все технические возможности и характеристики будут как на 50мм, т. к. сам объектив такой.

Для портретов открывайте диафрагму, чтобы получить красивое размытие (боке) и выделение объекта съемки (если портрет, то человека, естественно) . Я так понимаю, что Вы говорите про объектив, где диафрагма 1.8? Очень неплохой бюджетный вариант, за диафрагму 1.4 очень большую наценку делают, но там вроде сам объектив более резкий, получше. Но и цена соответственно намного выше.

Удачи! :))
Анастасия Лысых
Лучший ответ
для портретов-портретник 50mm,
Нина Смирнова
50mm
Кроп или ФФ??
Если у вас кроп, то и полтинника (в полный рост) будет многовато с учётом ЭФР. Где нибудь 35 -40мм.
Skif Master
18-200/3,5 Сигма для Кэнон. Универсальный и сравнительно недорогой объектив очень хорошего качества, включая и портретную съёмку, и не только "ростового" формата, светосила, достаточная для получения фонового размытия на диафрагмах 3,5 и 4. Снимки, сделанные этим объективом можно посмотреть на "КлубFoto.ru- Обсуждение фототехники- объективы с переменным фокусным расстоянием - Sigma -..далее ищешь в таблице 18-200/3,5 и рассматриваешь снимки и отзывы пользователей о конкретном объективе... Фото не моё, взято из сайта, который я рекомендовал... .

Canon EF 50mm f/1.8 II вполне нормальный объектив и не дорого
50мм это вообще не портретник и ничего хорошего вы им попросту не снимете.
85мм или 100мм или 135мм это и есть портретники. Ну отойдете на 2-3 метра дальше, зато будет и боке и резкость и без искажений.

Сигмы вообще не смотрите, с их качеством проще купить советский объектив, все тоже самое, но дешевле
Катюня Заюня
Canon EF 135mm/2,8 -"Softfocus"
смотри где диафрагма максимальная больше. У меня 50 мм. 1.4 - просто супер