Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу купить объектив не разбираюсь в этом
Фотоаппарат так себе кенон еос 1100d хочу купить норм объектив для качественных фото, любой понравившийся подойдёт или какой лучше взять ?
У меня емть хороший как раз для этой мыльницы
Не бывает норм объективов. Бывают штатники, телевики, широкоугольники, портретники, трэвел зумы, макрообъективы и т. д. А норм - не бывает.
Что собираетесь фотографировать новым объективом? Объективы покупают, исходя из задач, которые хотят решать с их помощью.
Рекомендую, достаточно универсальный, неплохой и с демократичной ценой Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS Contemporary Слово Contemporary является значимым.
Наверняка какой-то объектив уже есть. Надо понять что вас не устраивает в снимках с ним, виновата камера или объектив, чего конкретно хотелось бы. "любой понравившийся" этого мало, нужно чёткое понимание почему именно он вам нужен. Причём объектив который нужен вам может оказаться не нужен другим, и наоборот, то что нужно другим может оказаться ненужным вам.
если же исходить из определения нормального объектива то подойдёт например этот: Canon EF 35mm f/2 IS USM
но он слишком дорогой, можно поискать что-то подешевле в пределах фокусного 30-35 мм, например, этот: YongNuo AF 35mm f/2 Canon EF
А кстати и китовый 18-55 на 35 мм неплохо снимает
Александр Бердышев
Да, Валерий, нормально вы мыслите вместо оригинального стекла. предлагать китайское которое из 10 одно качественное попадается. главное дешево. да?
По назначению объективов очень много - нужно определиться для каких задач... Если просто "фоткать Всё"подойдёт "китовый" ..он для этого и предназначен.
Удобен для самых разных видов съемки 11-кратный зум 18-200. Он, конечно, прилично стоит, но можно хорошо сэкономить, взяв не Canon (39 тыс), а фирмы Tamron (16-17 тыс). Правда, с этим объективом габариты и вес фотоаппарата несколько увеличатся, но вместе с тем и фотографические возможности значительно вырастут.
А покупать объектив с постоянным фокусным расстоянием (50 мм, 85 мм и т. п.) есть смысл только в том случае, если вы намерены заняться серьезной фотографией - делать фото на продажу, снимать по заказам, для рекламы, выставок, СМИ и т. п. Там нужно высокое качество снимков, а недорогие зум-объективы все-таки недотягивают до такового. Но для собственных нужд они прекрасно подходят и очень удобны.
1. Подойдет любой понравившийся, который имеет байонет твоей камеры.
Ну или советские через адаптер.
2. Чтобы получать качественные фото - не достаточно объектива. Нужны еще знания, опыт, и желание учиться.
Ну или советские через адаптер.
Sigma 17-70 2.8-4(Contemporary) хорошо встанет.
Ну, купи для начала Sigma 17-50/2/8 for Canon
Canon ef 24-70 2.8 ll L неплохой.
Штатный китовый объектив 18-55 или 18-135 плохенького качества, можно заменить на очень неплохой и относительно недорогой штатник - Sigma AF 17-70mm f/2.8-4.0 DC MACRO OS HSM new Contemporary Canon EF ( https://market.yandex.ru/product--obektiv-sigma-af-17-70mm-f-2-8-4-0-dc-macro-os-hsm-new-contemporary-canon-ef-s/10405114 )
Если хочется снимать отдалённое что-то (птичек, кошек, людей издалека) можно прикупить телевик - Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS STM ( https://market.yandex.ru/product--obektiv-canon-ef-s-55-250mm-f-4-5-6-is-stm/10747400 )
Можно купить классический светосильный "полтос", чтобы потренироваться и поснимать с размытием фона "боке" - Canon EF 50mm f/1.8 STM ( https://market.yandex.ru/product--obektiv-canon-ef-50mm-f-1-8-stm/12649875 )
Можно взять очень хороший светосильный портретник, для более красивого рисунка и размытия - Canon EF 85mm f/1.8 USM ( https://market.yandex.ru/product--obektiv-canon-ef-85mm-f-1-8-usm/973680 )
обьективы есть разные.. .для снимков в даль.. вблизи.. да и руки.. иметь надо..
а что снимаете? объектив под конкретные задачи надо брать?
как вариант - полтинник 1.8 всегда беспроигрышный вариант
не стоит покупать то, в чем не разбираешься. Сначала разберись, изучи. Иначе существует опасность, что и купив его, без знаний ты не получишь того, ради чего покупал.
В работе фотографа лишь 20% успеха зависит от камеры, а все остальное от знаний и умений человека с камерой.
Sulik Nepesow
10%
Действительно, объективы покупают, исходя из задач, которые хотят решать с их помощью.