Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купить объектив не разбираюсь в этом

Фотоаппарат так себе кенон еос 1100d хочу купить норм объектив для качественных фото, любой понравившийся подойдёт или какой лучше взять ?
У меня емть хороший как раз для этой мыльницы
*сч@стлив@я Ведь Я Его Любим@я*
Лучший ответ
Не бывает норм объективов. Бывают штатники, телевики, широкоугольники, портретники, трэвел зумы, макрообъективы и т. д. А норм - не бывает.
Сашулька Бойко
Светлана Баран бывает. Определение из ГОСТ:
"Нормальный объектив - съёмочный фотографический объектив с углом поля зрения от 40 до 51 градуса включительно"
Но думаю что автор вопроса имел ввиду не это.
Светлана Баран вот например этот для 1100D будет нормальным Canon EF 35mm f/2 IS USM
Что собираетесь фотографировать новым объективом? Объективы покупают, исходя из задач, которые хотят решать с их помощью.
Сергей Севернюк В основном ребенка и так для себя, хочу вот так чтоб было
Рекомендую, достаточно универсальный, неплохой и с демократичной ценой Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS Contemporary Слово Contemporary является значимым.
Наверняка какой-то объектив уже есть. Надо понять что вас не устраивает в снимках с ним, виновата камера или объектив, чего конкретно хотелось бы. "любой понравившийся" этого мало, нужно чёткое понимание почему именно он вам нужен. Причём объектив который нужен вам может оказаться не нужен другим, и наоборот, то что нужно другим может оказаться ненужным вам.
если же исходить из определения нормального объектива то подойдёт например этот: Canon EF 35mm f/2 IS USM
но он слишком дорогой, можно поискать что-то подешевле в пределах фокусного 30-35 мм, например, этот: YongNuo AF 35mm f/2 Canon EF
А кстати и китовый 18-55 на 35 мм неплохо снимает
Emily Simple
Александр Бердышев Да, Валерий, нормально вы мыслите вместо оригинального стекла. предлагать китайское которое из 10 одно качественное попадается. главное дешево. да?
Сергей Севернюк Вот такое качество нужно
По назначению объективов очень много - нужно определиться для каких задач... Если просто "фоткать Всё"подойдёт "китовый" ..он для этого и предназначен.
Н*
Натали *
Удобен для самых разных видов съемки 11-кратный зум 18-200. Он, конечно, прилично стоит, но можно хорошо сэкономить, взяв не Canon (39 тыс), а фирмы Tamron (16-17 тыс). Правда, с этим объективом габариты и вес фотоаппарата несколько увеличатся, но вместе с тем и фотографические возможности значительно вырастут.

А покупать объектив с постоянным фокусным расстоянием (50 мм, 85 мм и т. п.) есть смысл только в том случае, если вы намерены заняться серьезной фотографией - делать фото на продажу, снимать по заказам, для рекламы, выставок, СМИ и т. п. Там нужно высокое качество снимков, а недорогие зум-объективы все-таки недотягивают до такового. Но для собственных нужд они прекрасно подходят и очень удобны.
1. Подойдет любой понравившийся, который имеет байонет твоей камеры.
Ну или советские через адаптер.
2. Чтобы получать качественные фото - не достаточно объектива. Нужны еще знания, опыт, и желание учиться.
Elnur Əzizov
Sigma 17-70 2.8-4(Contemporary) хорошо встанет.
Ну, купи для начала Sigma 17-50/2/8 for Canon
Canon ef 24-70 2.8 ll L неплохой.
Штатный китовый объектив 18-55 или 18-135 плохенького качества, можно заменить на очень неплохой и относительно недорогой штатник - Sigma AF 17-70mm f/2.8-4.0 DC MACRO OS HSM new Contemporary Canon EF ( https://market.yandex.ru/product--obektiv-sigma-af-17-70mm-f-2-8-4-0-dc-macro-os-hsm-new-contemporary-canon-ef-s/10405114 )
Если хочется снимать отдалённое что-то (птичек, кошек, людей издалека) можно прикупить телевик - Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS STM ( https://market.yandex.ru/product--obektiv-canon-ef-s-55-250mm-f-4-5-6-is-stm/10747400 )
Можно купить классический светосильный "полтос", чтобы потренироваться и поснимать с размытием фона "боке" - Canon EF 50mm f/1.8 STM ( https://market.yandex.ru/product--obektiv-canon-ef-50mm-f-1-8-stm/12649875 )
Можно взять очень хороший светосильный портретник, для более красивого рисунка и размытия - Canon EF 85mm f/1.8 USM ( https://market.yandex.ru/product--obektiv-canon-ef-85mm-f-1-8-usm/973680 )
обьективы есть разные.. .для снимков в даль.. вблизи.. да и руки.. иметь надо..
Гульсина К
а что снимаете? объектив под конкретные задачи надо брать?
как вариант - полтинник 1.8 всегда беспроигрышный вариант
не стоит покупать то, в чем не разбираешься. Сначала разберись, изучи. Иначе существует опасность, что и купив его, без знаний ты не получишь того, ради чего покупал.
В работе фотографа лишь 20% успеха зависит от камеры, а все остальное от знаний и умений человека с камерой.
Действительно, объективы покупают, исходя из задач, которые хотят решать с их помощью.