Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хотел купить объектив для
Свадьбы (Моменталка) снимать буду внутри ресторана 24-105 F4 или 50 1.8 денюжки не очень много на 24-105 5 тысяча не хватает (на бу) какую лучше купить??? 50 мм или накопить на 24-105 бу????
Не дурить, поскольку
50/1,8 на свадьбе почти бесполезен
24-105 F4 - посредственный объектив и совершенно не стоит тех денег, которые за него просят.
Если на кроп, то купить Sigma AF 17-70mm f/2.8-4.0 DC Contemporary неплохой и с демократичной ценой.
На полный кадр копить на Tamron AF SP 24-70mm f/2.8 DI VC USD
50/1,8 на свадьбе почти бесполезен
Дмитрий Заставный
а есть варианты подешевле на полный кадр
Сейчас какой объектив имеется?
Купите внешнюю вспышку, например Сигма 610 eTTL for Canon и софтбокс к нейю
Купите внешнюю вспышку и все оставшееся время учитесь пользоваться ею, направляя свет в потолок или в стену, софтбокс для некоторых случаев тоже подойдет. А объективы эти не для такой съемки. Снимайте на то, что есть, если научитесь хорошо пользоваться внешней вспышкой, получится неплохо.
Прошу прощения, не увидел сразу что у Вас 6д, купите к нему хорошую вспышку и снимайте тем, что есть.
Дмитрий Заставный
yongnuo 568ex подойдет *?***
Ну, если и брать полтос, то 1.4 - для ресторана самое оно
Ежели полный кадр, то 24-85 он стоит немножко больше чем 50, а снимки ни один эксперт не отличит. 24-105 или 24-85
Люда (Ляшко)
А что за объектив 24-85? Можно ссылочку?
Копи деньги на нормальную оптику, а не на это фуфло.
Очень умно было с вашей стороны купить ПОЛНЫЙ КАДР, это же ПОЛНЫЙ КАДР, ОГОГОГО, а на объектив не хватает :( А чтобы заработать на объектив, нужно бомбить свадьбы. но как бомбить свадьбы без объектива? придётся походу бомбить на гелиос-44-2
Был уверен что здесь все будут советовать 24-70 F2.8 L, чет молчат, хотя мне посоветовали. Купил, очень доволен, спасибо за совет.