Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купить объектив, чтобы была четкая фокусировка на объекте съемки, а все остальное было размыто Подскажите какой

любой 50 1.8 или 85 1.8... зум какойнить (система то какая? )
все что больше 50 мм на кропе, достаточно легко размывает фон на открытой диафрагме

+но, тут ещё технологию при съемки нужно блюстить :)
Наталья Свиридова
Лучший ответ
Чем выше светосила объектива и чем больше его фокусное расстояние, тем проще получить такое размытие. Обычно это требуется для портретной съёмки. Если Вам именно этот жанр интересен, то берите какой-нибудь фикс с ФР 85мм и той светосилой, на какую хватит денег.
А вообще, размытие фона можно получить практически любым объективом и любой камерой. Алгоритм следующий:
1. Переключаем камеру в режим приортета диафрагмы.
2. Максимально открываем диафрагму (это когда циферка в значении диафрагменного числа минимальная) .
3. Зум ставим в положение максимального фокусного расстояния (это когда он максимально приближает) .
4. Стараемся обеспечить максимальное расстояние от объекта съёмки до фона (заднего плана) .
5. Работая исключительно ногами (!) выбираем такое положение, при котором снимаемый объект занимает в кадре нужное положение и имеет нужный массштаб. Зум при этом не трогаем!
6. Снимаем
Да любой достаточно светосильный объектив подойдёт.
Откройте максимально диафгагму (2,8 или сильнее, т. е. число меньшим должно быть, 1,8 ещё лучше) и будет Вам размытость.
Это можно сделать на любом объективе, нужно просто сделать несколько действий6
1. Фокусное расстояние для данного объектива (если мы снимаем зумом) - максимальное.
2. Диафрагма - открытая.
3. Объект - поближе к объективу.
4. Фон - подольше от объекта.

Так можно снимать даже мобилой )))
Дмитрий ....... отличное фото, контраст состояний
Может быть лучше книжку какую по фотографии? Ну купите вы какой нибудь объектив... но картинки то он за вас делать не будет.
Andrei Verdingovas
85\1.4 или 85\1.2 бери и не прогадаешь, не дорого и сердито
Дмитрий Вева
85/1.2 - это по вашему недорого?!!!
Seymen Seymen