Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
как не пролететь при покупке зеркалки Б/у?
думаю брать 450 кенон. дайте пару советов как не нарваться на откровенный брак или "утопленника", ну короче минимум действий по проверке. в технике то я шарю, а вот б/у никогда не брал еще.
Алгоритм проверки цифровой камеры зеркального типа
http://www.videozona.ru/photo_tests/Reviews/ChdDSLR/ChdDSLR_00.asp
Очень подробно всё расписано
есть прога которая показывает скока камера уже пробежала. ефикс виевер или как то так.
и если из заявленных осталось меншье 10 процев, то и зачем загнанная лошать вместо камеры.
Или уж совсем так продавца попросить чего он так с ней растается.
Покупал по шансу и вконтакте.
Выбрал оптимальную модель и в течении месяца купил !
В фотиках я как и ты! )
Но сколько я ни покупал с рук, а делаю я это очень часто, то всегда смотрю на человека, который продает! И наличие документов приветствуется.
Лучше покупать дома у него и иметь домашний телефон продавца.
А так пришел, проверили как работает, глянули на компе что получается, он показал как работать, пообещал, что батарея хорошая! )
Так все и оказалось!)) )
Люди, увлеченные фотографией как правило не обманывают!
В фотиках я как и ты! )
Так все и оказалось!)) )
Артём Лузанов
Ага. Не обманывают. Пока сами брак не купят.
купи здесь http:// club.foto .ru/forum/4
тут не обманут)
...а вообще когда покупаешь что либо б\у
есть трюк)
непосредственно при покупке пытаешься прогнуть продавца тысячи на 3
если согласился явно палево
ругается матом -покупай)
тут не обманут)
есть трюк)
если согласился явно палево
ругается матом -покупай)
тоже собираюсь брать эту модель, но б/у никогда!
лучше магазинный, свеженький как говрится, да и гарантия будет ;)
Нужно просмотреть саму зеркалку)) ) И проверить!
программы, которая на кеноне покажет пробег-нет!
сам покупал б/у 450-ый в октябре, фирменный гарантийный талон в комплекте до августа 2011 г.
А проверку Alexey Romanoff уже показал. Парк фототехники у меня немаленький-80% куплено б/у и исправно служит.
Почти все нашел на барахолке форума фото. ру http://club.foto.ru/forum/4/