Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Чем чревата покупка зеркалки, которая была б/у около 2-х лет?

В частности - в пределах 14-15 т.руб. продаются Canon 400d и Nikon d60. ..естественно бывшие в употреблении с 2008 г. может за этот срок ухудшиться качество матрицы и фото?
Е Т
Если с него объектив не снимали и солнце не фотографировали, то с матрицей ничего не будет.
Больше беспокойся за ресурс затвора. Если он уже отработал 100-200 тыс фотографий велика вероятность поломки затвора
Олеся Барановская
Лучший ответ
Лина Кривко Я бы ещё больше беспокоился за ресурс аккумулятора. :)
Алёна Шумакова А насколько велика? )))))
По примеру Олимпусов. "Гарантированное число срабатываний в 150000" означает, что после 150000 срабатываний затвор откажет у 5%(!) камер. И только. Я не думаю, что статистика Никона и Канона - иная.
Надо смотреть не сколько лет аппарату, а на количество срабатываний затвора. Если была у бомбилы на свадьбе, то я бы не стал брать. С другой стороны, не много ли просят за такую технику? Алчный какой-то продавец :-)
вот народ пошел.... за 15 бэушки продают 400д, когда новый 450д можно взять за 16,5
Elaman L.i..
Е Т в Тюмени нет дешевле к сожалению, а 450 д в наличии нет практически нигде, б/у стоит двадцатку..что крайне печально..
скажу ради интереса, я купил д70 за 12500 просто тушку. Скажем так условно б/у т. к предыдущий хозяин ни сделал ни одного фото и состояние было идеальное.
Правда в комплекте не хватало крышки байонета, меню без русского и инструкции не было.
Были :
1.провода 2 штуки для компа и для подключению к телеку
2. ремешок фотика
3.карта памяти на 256 мб.
4.зарядка и аккумулятор
Вот и весь комплект.
Купил через интернет и конечно волновался при покупке. Сейчас прошел год и я только радуюсь своей удачной покупке. Потом я купил еще пару обьективов через инет, но это другая история.
как проверить фотоаппарат при покупке
http://freefotohelp.ru/choose_cam_test.html
Е Т я бы сама за 12500 70-ый не отказалась бы взять)..вам повезло
Я бы не рискнула, там ведь определенное кол-во щелчков (не помню как правильно называется) да и вообще много нюансов, если решитесь то берите с собой того кто разбирается, что бы проверил все
Dauren4Ik Shagataev
Алёна Шумакова Таня, меньше читайте всякий бред. Действительно, для зеркальных камер производитель указывает гарантированное число срабатываний затвора. Но это означает ожидание того, что затвор откажется работать после указанного числа срабатываний, примерно у 5% камер. Более того, замена затвора - штатная и не очень дорогая операция в сервисе.
смотря вкаких руках был фотик а так лутьше новый
Е Т в том то и дело не узнаешь никогда от продавца всей правды..
конечно б\у лучше не брать еще есть ресурс у затвора
за такие деньги это хлам брать не стоит. Даже если кадров отснято мало, всё равно не их цена. 400d сейчас можно взять за 9-10 тысяч. Про Никон не в курсе, но дешевле. 400d модель старенькая, наверняка больше 2 лет б/у. Поэтому враньё это.
Е Т ну эта цена включает китовые стандартные объективы 18-55...
Затвор придётся поменять когда-нить возможно, больше ничего существенного не может случиться.
Maxim Lomakin