Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
В чем принципиальная разница между фотоаппаратом (body) за 22 тысячи рублей и 50?
Про то, что разный класс (любительский и полупрофессиональный) я слышал. Но по характеристикам они не сильно отличаются. Как правило (не зависит от марки) физическая матрица КМОП 23,6 x 15,8 мм (то есть полукадровая), чувствительность ISO тоже в пределах от 100 до 3200. Правда, часто отличается серийная съемка (3 к/с и 8 к/с), но неужели за это надо платить больше, чем в два раза? Может, там есть какие-то доп. функции, которые используются при конверте в JPEG в самом фотоаппарате (хотя, зачем они, если фотографировать в RAW)? Почему такая разница в цене?
там 8 к с, а тут 3 - как раз больше чем в два раза.
Тебе важны какие то другие характеристики, если ты считаешь существующие не определяющими цену.. .
Какую разницу в цене ты считаешь справедливой - если докажешь - смело в суд за баблом, давно пора наказать зарвавшиеся фирмы...
разница объясняется качеством корпуса, лучшей всепогодностью, большей надежностью и предсказуемостью работы затвора
Знаете, сие было для меня загадкой, пока не поснимал.. . Поверьте. разница сумасшедшая, даже в звуке срабатывания затвора.. . А вообще, попробуйте взять в руки и сделать пару кадров.. . поверьте, почувствуете сразу.. . Ну а про ресурс и т. д. уж всё сказали...
разница большая. в функционале. только эта разница, нужна именно профессионалам. если в меню 300 залезть, там такие чудеса увидишь, какие 60 и не снились. только любителю этого всего не надо. а по картинке, разницы будет немного. другое дело, что некоторые кадры, можно будет сделать именно с помощью дополнительного функционала трёхсотки.
про разницу в органах управления на корпусе и магниевый пыле-влагозащитный корпус я не говорю
Разница как раз для тех, кто употребляет слово "полупрофессиональный "....Очень они на это ведутся, хотя понятие такое и класс - начисто отсутствуют. Для вменяемых это несколько больший ресурс, конструктив и прочее. В скорости я вижу уже разобрались...
В оптике.
Хороший, пример, да :)
Камеры разных ценовых диапазонов и разного назначения, соответственно.
D60 - 3fps, 10Mpix, 12bit ацп матрицы, простенький автофокус, простенький экран, медленное управление (одно колесо, один экран) , хлипкий корпус
D300 - 8fpx, 12Mpix, 14bit матрица, 51 точка фокусировки, экран высокого разрешения, быстрое и удобное управление (два колеса, два экрана) , более надёжный корпус
Это как сравнивать, ну не знаю, MB E320 и MB G320 -- вроде ж и там и там четыре колеса да руль. И там и там 3.2 литра двигатель. Так чо ж это они так различаются ценой! ? :)
Дык приведи конкретику.
Как можно угадать по цене о каких фотиках речь?
Ресурс разный. Профи каждый день много фоткает и носит с собой. Любитель раз в полгода пыль сдует, рожу пьяную сфоткает и обратно -на полку.
Небольшое улучшение в недорогих моделях увеличивает цену ненамного, небольшое улучшение в средних по цене моделях увеличивает цену уже ощутимо, а небольшое улучшение в топовых моделях уже заставляет вздрагивать простых любителей. Это объясняется большой конкуренцией среди пользователей профессионалов и трудностью дальнейших улучшений моделей. Это относится ко всему на свете, имхо.
в самоудовлетворение. что у тебя больше денег чем у других