Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Можно ли купить какой-нибудь фотоаппарат для начинающего фотографа тысяч так за 50?

Рассматриваю nikon и canon не знаю, что лучше
Да любой. Реально ЛЮБОЙ. Все равно, скорее всего, либо сломают его, либо забросят. Не обязательно ради чьего-то "хочу" тратить полтос. Сейчас все школьники думают, что они фотографами будут класными. Ну как минимум по 100 лайков на авку собирать будут.. А реальность в том, что для всего нужны МОЗГИ и прямые руки, что редкость в наши дни. Купите хорошую мыльницу и не парьтесь. Sony rx 100 m3 затмит абсолютно любую начальную зеркалку с kit объективом. Либо Сanon powershot g7x. Он чутка подешевле.
Елена Трофимова
Лучший ответ
Для начинающего можно купить и за 5000
Про100 @коня =))) ага, как будто всё так легко и просто, за 5000)))
Про100 @коня =))) поэтому у меня лежит d5100,но со своим объективом китовским он не для профессионального использования. А d5100 стоит далеко не 5000.(фотоаппарат нужен не мне)
Посмотрите Никон Д5300+18-105VR.
Специально для тех, кто не знает, что лучше никон или кэнон компания Fujifilm выпускает фотоаппарат Fujifilm X30 это лучший фотоаппарат для начинающего фотографа. С хорошим и удобным светосильным объективом и полным набором возможностей для управления съемкой.
Ulian Neiz Интересный аппарат .
Конечно можно.
Про100 @коня =))) Что-то могли бы посоветовать?
Можно - только осмелюсь спросить"какой нибудь" это вам какой; - "мыльница",компакт, ультразум, беззеркалка или сразу зеркальный?
Elmira Berdibaeva
В идеале - Nikon D7100 - очень достойный вариант
Про100 @коня =))) мне тоже вчера его фотограф посоветовал
Бери Pentax, реально хорошие камеры. Например, К-50 или К-70
А почему только nikon или canon ?
Ал
Александра
Ulian Neiz потому эти фирмы много десятилетий остаются лидерами в фотоаппаратах. Также к лидерам относится Leika (http://ru.leica-camera.com) , но её так просто у нас не купить. проще купить Никон или Канон.
Можно, берите, разрешаю.
Miyras Utegenov
Про100 @коня =))) вы очень добры))))))))))))))
самую простую мыльницу для начала.
___**tanya **___
Бессмысленно советовать, нужно пробовать.
Сергей Малыгин
вот вам фото с никона 7000
Almaz Nazirov
Больно дешевый, не будет фоткать. Для начинающего нужно брать за сотню )
Александр Кейб
Про100 @коня =))) у меня профессиональный фотограф, который этим зарабатывает на съемках за 70 бу взял)))) а вы для начинающего за сотнюговорите
купи Hasselblad H4D-200MS, сам всё сделает. Фотограф в нагрузку
Андрей Мошков
Обрати внимание на олимпусы. Очень сильно продвинулись в последнее время.
Егор Албаев
Берите никон какой-нибудь D5300 Kit
Про100 @коня =))) китовские объективы не подходят для профессионального использования, если только это 105,а не 55
не, профи дешевле чем за 75 000 не бывают.