Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте, какой лучше взять профессиональный фотоаппарат для совсем начинающего?

Безумно интересно начать делать снимки на профес аппарат, посоветуйте с чего начать, обязательно чтобы бел с задержкой!!!)))
Профессиональный фотоаппарат начинающему не нужен в принципе, а полупрофессиональных не существует в природе. :) Про Полу, четверть, и просто профессиональные фотоаппараты можно прочитать здесь. А о том как выбрать цифровой фотоаппарат читаем тут. В принципе тут нет ничего сложного. Просто нужно понять что нужно от камеры и искать воплощение этих параметров в продаже.
Андрей Плисов
Лучший ответ
Дбы избежать напрасной траты средств (и немалых) , я бы рекомендовал для начала ограничиться мыльницей, имеющей режимы ручного управления экспозицией. Обойдется такая покупка в 8-12т. р. , а функционально такая камера позводит делать практически всё тоже самое, что и зеркалка.
Приобретя опыт и ознакомившись с основами фотосъёмки, поняв, что фотосъёмкой Вы действительно будете заниматься серьёзно и долго, и что это отнюдь не сиюминутное Ваше увлечение, Вы уже будете сами представлять, какая камера и оптика Вам нужна, а потому и вероятность ошибиться в выборе будет много меньше. Ведь для проф. съёмки надо выбирать не просто "хорошую" камеру, а камеру, которая подходит именно Вам, удобна именно Вам и идеально подходит для решения именно Ваших задач, а не чьих бы то ни было. Ведь на данном случае любой совет типа "берите вот эту" - это не более, чем мнение конкретного человека, которому именно эта камера кажется булее удобной и подходящей именно этому человеку.
Но Вам-то нужна камера, удобная и подходящая, не для "того парня", а именно для ВАС!
Для начинающего не нужен проф. фотик.
Но если действительно собираетесь заняться фотографией, и всерьёз, то купите зеркалку начального уровня, например Canon EOS 450D или Canon EOS 500D, если нужна доп. фунция видеосъёмки.
Lola7222
Юлечка, предлагаю брать ПОЛУпрофессиональный фотоаппарат, поскольку всех функций ты ещё не будешь знать, да и цены жуткие. Полупрофессиональные могут работать с выдержкой, экспозицией, иметь сменные линзы и прочее.
Аниса Аnis@
NIKON D90 всерьез и на долго
спешу вас огорчить, не бывает фотоаппаратов с задержкой - бывают таки, у котрых можно вручную выставить выдержку.. .
профессиональным может стать любой фотоаппарат, которым зарабатывают деньги
хорошие камеры для начинающих - Canon EOS 1000D, Nikon D3000, Sony a230 - все хорошие, я бы выбрал второй.
canon ixus 960 is относительно мало настроек и очень качественные снимки.. сам лично пользуюсь
Бери Хасельблат. Простенький, дешевый фотоаппарат на любителя)
у меня никон д-40, хватает выше крыши. стоит сейчас 10000 рублей. для начинающих есть режим автоматической сьемки. там все за вас сделают. только кнопку нажимай. более менее научитесь купите себе вспышку хорошую, обьективы сменные и вперед. более дорогие модели принципиальных различий не имеют. да вы как начинающий фотограф их все равно и не поймете. берите цифровик со сменной оптикой
NikonD3000.
Как школьникам сразу не дают квантовую физику, так и вам не следует сразу бросаться на проф. фотоаппараты.

Сначала потренируйтесь на зумерах - поснимайте в RAW - научитесь обрабатывать фото, попробуйте со штативами поснимать ) Сразу бросаться на зеркалки смысла нет, только впечатление себе испортите.. .

Если позволяют финансы, то попробуйте камеры Микро 4:3, очень классная модель Lumix GF1 вышла сейчас - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4941891&show-uid=775799912631868702
какой нравится главное смотри размер матрицы например если написан размер 1/1,7(это соотношение матрицы в фотоаппарате к полноценной матрице) то это гораздо лучше чем 1/2.5 ну а если будешь снимать удаленные предметы то побольше оптический зум
лучше сразу брать хороший фотоаппарат- и начинать на нем работать это NikonD3000.