Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Покупка зеркалки. Вопрос по обьективам.
А попробуй прикупить 50 1.8 для начала. Дешево и сердито. За 2 тыра можно купить, а качество не плохое.
нормальный выбор. надо меньше читать. поснимал, если ТЕБЕ понравилось - бери . К Кэнону через 700рублёвый переходник можно успешно прикрутить наидешёвейшие и неплохие советские "фиксы" М42.
Наверное, есть дома или у друзей пылятся Мир 1, Гелиос 44, индустар, с МТО -500 вообще будешь первый парень на деревне...
Нет, КИТ-овый объектив - это НЕ универсальный объектив, а объектив начального уровня.
Для зеркалок вообще не существует абсолютно универсального объектива, да ещё способного создать качественное фото.
Можно найти объектив с самым большим зумом, т. е. широким диапазоном фокусных расстояний, но он будет уже, чем у мыльницы - ультразума. И все равно он не будет абсолютно универсальным.
Для того то у зеркалок и есть возможность менять объективы для разных условий съёмки.
если неохота менять объективы - так уж лучше тогда как раз ультразум - ненамногим хуже китового объектива любительской зеркалки, уж если качество не важно...
500-й бывает комплектуется объективом 18-200.Можно и отдельно.
Ультразумы - вот твоя стихия!: ) Почти зеркалко и объектив универсальный и менять не надо.
выбирайте ОПТИКУ, а тушку берите на сдачу, к САПОГАМ полно оптики, К никону ЧУТЬ ПОМЕНЬШЕ НО ТОЖЕ ВАЛОМ. Я БЫ ВАМ ПОСОВЕТОВАЛ РАССМОТРЕТЬ СОНИ А500 ИЛИ 550+ОПТИКУ 16-80И СО ВРЕМЕНЕМ ПЫХУ. ИЛИ ЕГО УРОВНЯ САПОГ 450-500Д ИЛИ НИКОН Д3000, Д5000, Д90+ ТОТ ЖЕ 16-85 ТОЛЬКО ОТ СВОЕЙ ЛИНЕЙКИ. КИТ-ВЫБРОШЕННЫЕ ДЕНЬГИ И ПЛЕВАНИЕ В САМОГО СЕБЯ ИЗЗА КАЧЕСТВА КАРТИНКИ. ЕСЛИ БАБЛОСОВ МАЛО - БЕРИ СТЕКЛО А ТУШКУ НИЖНЮЮ ИЗ ЛИНЕЙКИ. НАПРИМЕР НИККОР 16-85+ НИКОН Д40ИЛИД60.КАЧЕСТВО НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ ОТ ТОГО ЧТО ТУШКА НЕ УЛЬТРАНОВАЯ
Ну, для пейзажей нужен широкоугольный объектив, причем его светосила особой роли не играет, а для портрета нужен объектив с ФР от 50 до 200мм и как можно большей светосилой. Так что 18-55 для пейзажей и уличной съемки пойдет, а вот для портретов и съемки в темном помещении - врядли. Для начала можно прикупить, скажем tamron 17-50 f/2.8, sigma f/18-50 2.8 или tokina 16-50 f/2.8 Последний особенно хорош для портретов, да и 16мм для пейзажей очень и очень неплохо. Родной Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM тоже хорош, да цена покусывается.
Конечно, для начала лучше брать Кит! Как Вы сами сказали - "на первое время". Это дает возможность попрактиковаться, понять для себя, какие требования к оптике нужны именно для Ваших целей, а они у разных фотографов могут и не совпадать! Важное значение будут иметь Ваши знания в теории и практике фотографирования пейзажа, портрета, репортажа, макро и т. п. Для каждого направления нужен "свой" объектив! Скажу коротко - копите денюжки! Тогда все проблемы решатся!
вот вот. . брать полтинник с хорошей дырой, для начала то самое. . потом разберетесь. на текущий момент у меня три зума с небольшим перекрытием от 18 до 200... не очень светосильные, но хорошего стекла. . и могу сказать, что дороговато обоходится это дело)) ) а если брать с хорошей дыркой. . сразу нолик дорисовыывать нужно, а то и пару.. . Так же. . что достает при смене оптики. . это пыль. Если готовы бороться с этими проблемами) ) ценой, массой, пылью, то можно переходить на зеркалку.
если для себя, можно и 18-200 IS, для работы уже набор нужен
здесь можно почитать http://cifrofoto.ru/objectiv/vybor-objectiva/
и здесь http://www.profotovideo.ru/obektivi-dlya-zerkalnich-kamer/pro-obektivi-prostim-yazikom
возьмите этот Canon с китом 18-55, поснимайте и подумайте по потребностям, какой объектив к нему докупить.. . скорее всего купите сначала 50 мм 1.8, а потом 55-200 (55-250) - этих трёх вам с лихвой хватит
Я тоже за 18-200 :)