Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

помогите выбрать между: canon eos 450 d? 500d? 1000d? очень нужна ваша помощь, заранее спасибо

это смотря какой бюджет.. .
вкратце опишу различия.. .
1000D: берём 450-й, выкидываем всё дорогое (как то: 2 точки автофокуса, полдюйма дисплея, мегапиксели в матрице) , ставим меньший ценник, и вуаля! 1000-й.. .
500D: берём 450-й, суём в него процессор DiG!C4 (вместо 3), матрицу в 15 Мп от EOS 50D, прошиваем его для видео и max ISO 12800 (против max 1600 в 450 и 1000), вместо зернистого экрана ставим такой же диагонали, но в четыре раза больше разрешением, намного лучшей цветопередачей, меняем шильдики и ценник - вуаля.. .
Одним словом, если позволяют финансы - возьмите 500D, ежели нет - 450 вам хватит, ибо по качеству снимков они почти одинаковы
Виталий Паньков
Лучший ответ
Из перечисленных - 500D
Толик Татара
если первая зеркалка 450 с китом ИС хватит для практики, 1000Д не брать в силу урезанности, а на 500Д из-за видео смотреть не стоит, для видео нужна видеокамера ...
Vezet Reklama
Начнем пожалуй с d1000, не смотря на большую цифру камера по сути результат обрезания d400, для пробивания low price рынка. Более дешевое исполнение, урезанные характеристики. 7мь точек фокусировки.
D450 более дорогой экземпляр, 9ть точек фокусировки 12 Мпикс (не в них правда счастье=))
D500 9ть точек фокусировки .15 Mpix .
Возникает вопрос, если есть деньги на не самую дешевую D500, почему бы не взять нижний уровень проф камер от Nikon D200, придется правда по искать, но будем иметь полноценную цифровую камеру с высоким качеством исполнения, с возможностью установки более широкой линейки оптики (без встроенных моторов) . Ну это холиворное отступление.
Скажу так, брать стоит аппарат для решения определенных задач. Если вы ищете камеру для нечастого использования не вижу смысла барть 500 в силу её цены. 450 на сегодняшний день из линейки Сапог, естественно по соотношению цена/качество самая оптимальная любительская камера, здесь вам и RAW, и не плохой Jpeg встроенный, минусом может быть только большая скорострельность у никонов в купе с более быстрой фокусировкой. Не понятным остается лайфвью с монитора, зачем он на зеркалке? У видоискателя все равно охват кадра больше и точность выше, заведомо. Ладно бы поворотный дисплей как у сони, то да, можно снимать с вытянутой рукой в толпе и видеть происходящее на повернутом жк.
Запредельные ISO здесь все равно тугие.
Из предложенной выборки могу сказать берите eos 450 body и хорошее стекло на сдачу. + вспышку внешнюю, думаю должно хватить=) Снимать видео на фото камеру, ну не очень скажу я вам, матрица от этого перегреться может.
А главное ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ. вот. все.
500D ессно
Бери :Canon EOS 500D и Canon EF 24-105 f/4L IS USM + Canon Speedlite 580EX II на первое время хватит! Насчет D200никон, да скорость больше но на 1,6кадра, но и весит он в два раза больше, ISO 1600, глубина цвета 36, а у 500ки -42 и ISO3200. И что сравнивать если у них и тип матрицы разные и цена 500ка-26т. а 200ка-43т.