Присоединяюсь к Александру Ильину. Сигма 70-300 АПО ДГ - весьма неплохой объектив при вполне бюджетной цене.
Использовал старую сигму 70-300 без АПО, был в шоке. Тот объектив был реально ужастен, особенно на полностью открытой диафрагме, и на ФР от 200 до 300.
В результате, когда ко мне в руки попала версия с АПО, боялся, что она будет не лучше. Был приятно удивлён! Они реально поработали над ошибками.
БУ можно найти от 2500р.
Как альтернативу, рекомендовал бы аналог от Кэнона. Он будет подороже, при сходном качестве. Видел их от 3000р.
Есть еще Кэнон 70-300 4-5,6 IS USM, отличная машинка, со стабилизатором, но стоит не так бюджетно, от 12000р. за БУ.
Ну а дальше - 70-200 4 IS USM... Это уже принципиально другой уровень.
Ультразумы типа 28-300 или 55-200 не советовал бы. ИМХО, как телевики - они никакие.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
помогите выбрать телеобъектив для Canon EOS 450 D, недорогой. Заранее спасибо. Алексей.
..или Tamronовские
тут без стабилизатора НЕЛЬЗЯ не экономте
Самый недорогой и для своей цены достойный, наверное, Sigma AF 70-300 f/4-5.6 APO DG
Он, правда, без стабилизатора в отличие от родного EFs 55-250
Но в отличие от него - полнокадровый, т. е. и на FF пойдет. Как супербюджетник - супер.
Но при покупке оптики от Сигмы лучше выбирать из нескольких экз. - разброс качества большой.
Возможно, меня щас тут закидают помидорами, но я останусь при своем мнении, за такие деньги у этой Сигмы пока нет конкурентов :)
Насколько недорогой? Я в свое время бегал с 28-300 сигма. стоит он примерно 8000. Своих денег он впринципе стоит.
Присмотритесь к Тамронам. вот к этому
Tamron AF 70-300mm F4-5,6 DI Macro Canon
Их объективы - это хорошие обективы и отличнейшие за свою цену.
Из Canon - могу посоветовать Canon 70-200L 4/f - потрясный обектив, стоит правда в районе 20000 рублей.
Также сейчас у Тамрона появился высокачественный обектив - Tamron AF 70-200mm F2.8 DI LD (IF) MACRO Canon
А вообще что вы хотите получить - либо качество, либо возможность - сфотографировать недосягаемое.
Я свой выбор сделал и остановил его на:
Canon EF 70-200 mm F/4.0 L IS USM
о чем - не жалею.
Я свой выбор сделал и остановил его на:
Canon EF 70-200 mm F/4.0 L IS USM
о чем - не жалею.
Посмотри canon 55-250 is, не дорого, и качество для этой цены отличное.