Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Покупаю зеркалку. Остановился на Canon EOS 450 D. Стоит покупать или нет? Может, есть лучше модели в пределах 30 килоруб

В данном ценовом диапазоне (да и вообще среди камер с матрицей такого типоразмера) каких-либо принципиальных отличий в качестве снимков и самих камер нет. Здесь определяющую роль играет мастерство фотографа и качество используемой оптики.

Так что не заморачивайтесь пока этим вопросом. Берите ту, которая лично Вам (а не кому бы то ни было ещё) покажется наиболее удобной. Берите для начала с китовым объективом. В комплекте с камерой он достается едва ли не даром. поснимайте им, определитесь, какой диапазон фокусных расстояний окажется у Вас наиболее востребован да и вообще, поймите, что Вам, собственно, от оптики надо. Со временем, возможно, созреете для покупки более дорогой и качественной оптики. А, может, и китовой заглаза хватит (70% владельцев зеркалок только ей и пользуются).
Слепой Снайпер
Лучший ответ
шумы у них, кропнутых, продаваемых практически все равноценные.
лично я бы купил тушу попроще (всё равно они меняются каждый год) , а вот в стеклышко вложииился..
Ну, у меня у подруги 450D + какой то неплохой объективчик, не нравится ей шум на высоких исо) На счет результатов на высоких исо и т. д. можешь сравнить вот здесь. http://www.dxomark.com/. Nikon D5000 был хорошим вариантом, если б не отсутсвие отвертки, а так лучше взять сразу D90 =)
У Nikon D5000 матрица толковее. Отсутствие отвёртки полгода не должно волновать. Вообще? действительно, добавить несколько тысяч и приобрести D90 body + 18-55
Я купил себе зеркалку, радовался ей месяца два, а теперь она лежит без дела, надоела она мне.... тяжелая очень таскать неудобно... .
так вот Вы уверены что вам действительно нужна зеркалка?
Хорошая камера! У меня 400Д, очень довольна, 450 ишшо лучше)
Можете посмотреть Олимпусы за такую же цену, в них есть свои плюсы - лайв вью, например.
А шумы на высоких исо есть везде, это закономерно, ведь это же высокое исо!!!
Pentax k-x
Issam Asab
У меня Nikon D5000. СОВЕТУЮ!! ! У него матрица и процессор от D90. По шумам кидает прямых конкурентов (Canon 500D, Sony A-380 и Pentax K-x). Автофокус просто моментальный!! ! Единтсвенный недостаток - отсутствие отвертки, но при современном выборе объективов - это даже не недостаток. Качество снимков - ИЗУМИТЕЛЬНОЕ