Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
почему к таким камерам как canon eos 450- 500 d профи относятся хуже нежели к 40- 50 d .
что на них нельзя добится товоже и в чем их отличие?
Смотря чем профи конкретно занимается. Если репортажной съёмкой, то 40/50Д обеспечивают заметно бОльшую скорострельность, что в данном виде съёмки очень критично. При отсутстви требований к скорострельности многие профи благополучно пользуют и 450Д, и 500Д. Ещё одни плюсом 40/50Д с точки зрения их профессионального пользования является бОльший ресурс затвора.
Но, по большому счёту, каких-либо кардинальных отличий, влияющих на техническое качество снимков, между этими камерами нет. Гораздо большее влияние на него оказывают качество оптики и мастерство фотографа.
Можно получить хорошие снимки, был бы объектив.
Очень много хороших снимков видел на Фото. Сайте, которые были сделаны моделями 300D и 350D. Главное был бы объектив приличный.
На 500d можно добиться всего того же, что и на 50d, более того, на 500d вдобавок еще и видео можно снимать. Однако 50d по сравнению с 500d имеет более удобное и оперативное управление, что некритично для любительской съемки во время неторопливой прогулки в парке и очень критично в профессиональной съемке, где во-первых упущенный кадр - это упущенные деньги, а во-вторых гораздо приятнее работать, когда в руках удобный инструмент.
Все одинаковое, разве что у последних побольше размер получаемого снимка. А так как все хотят печатать побольше размером, то и берут 40-50 D. Ну если вы максимум хотите печатать 30х45, то вам за глаза хватит 450-500, а при сноровке и нормальном освещении, можете и больше плакаты делать.
можно даже добиться лучших результатов при умелом пользовании и соответствующей задачам оптики, а профи считают Canon 5D Mark II камерой начального уровня, можно подумать что они никогда не снимали на Зениты, Киевы и прочие аппараты типа Смена 8М
Просто они не умеют ИХ готовить.
глупость да и только--это всё непрофессиональное оборудование. Можно и мыльницей отличные фото делать
Это смотря кого относить к понятию "профи", если говорить о свадебщиках, то лично я видела очень много фотографов с камерами "три знака", если брать во внимание людей, которые действительно снимают профессионально, то они используют камеры типа 5D и Mark-и только потому, что в этих камерах больше возможностей и настроек, что в прочем, можно сказать и о 40D - 50D относительно 400D - 500D. А для себя любимого, для своего удовольствия можно снимать и "мыльницами". Главное в этом деле, как лично я считаю, чтобы голова была на плечах, причем необходимо, что бы она хотя бы иногда "варила" и руки были на месте.
Если не брать различия в матрице, системе автофокуса, большем размере видоискателя, возможности смены фокусировочных призм, - xxD имеют более прочный корпус, более продуманное меню, удобную систему управления (что увеличивает оперативность применения камеры) . Ну и прочие мелочи.
У жены 450d. Не замечали особенного отношения ни в магазине ни где-то еще.
профи относятся к камерам 40Д и 50Д тоже плохо, профи снимают на Марк или 5Д2 :)