Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какая фирма фотоаппаратов лучшая Nikon или Canon?

Те, кто говорит, что одна из этих марок лучше, ничего не понимают ни в фототехнике, ни в фотографии. Даже сами эти фирмы такого себе не позволяют. И Canon, и Nikon делают отличную технику от самых простой до высококлассной. Я снимал и теми, и другими, и лично мне больше нравится Nikon, хотя признаю, что это предпочтение глубоко субъективно.
Анастасия Гинц
Лучший ответ
Мыльницы - Canon, зеркалки - Nikon!
Однозначно Canon
Canon. *Имхо
Мовлет Идрисов
Обе хороши, а фотоаппарат лучше выбирать вам самой. Потрогайте руками и что понравится больше, то и берите. Фотоаппарат должен ВАМ нравиться,
Я небуду навязывать свое мнение у меня Sony A 350 K SLR-Digitalkamera (14 Megapixel, LifeView, Bildstabilisator) Kit inkl. 18-70mm http://www.amazon.de/gp/mpd/permalink/m1OJJ9AV02CF02 Я даволен, а между никон и каннон все зависит что вы хотите снимать, как, где, откуда и как все зависит от суммы в кармане.
как в старом анекдоте, водила говорит гаишнику, если дам по голове ключом на какую ногу хромать будешь? :-D
на репортажке Никоша лучше (или привык))) , а для портретки Кэнон
Андрей Булай
ОО!! !
Дайош хоЛИВАР!! !
Канон vs Никон.

Уважаемая! Споры об этом доводят до смертоубийства!
был в севасте в середине ноября. магазин папараци, все там по кенону было.
Rustam Abdullaev
Ответить однозначно нельзя. Обе фирмі имеют достаточно опіта и технологий в производстве фотоаппаратов. Просто они отличаются, єто как подобрать фотоаппарат по характеру.
У тех у кого комплекс "утенка", обычно кидаются на баррикады в защиту полюбившейся марки, так что особо на них не рассчитывайте.
По хорошему обе камеры нужно и в руках подержать и пощупать на предмет изображений, и то что понравится больше, то и пользовать и любить.

Статья в пример.
Эти фирмы все японские, только вот NIKON в основном собирают в Малайзии и в последнее время у неё много брака. По мне так Canon на коне!
Зенит
Ооо Межа
Раньше, в плёночную эру Nikon, сейчас Sony!
НИКОН - фото-патриарх, который привнёс раскол в фотографическую церковь, разделив фотографов на два противоборствующих лагеря: никонистов и канонистов.
КАНОН - истинный закон, которому следуют фотографы не последовавшие за патриархом Никоном.
ЛЕЙКА - то, чем поливают цветы на грядке фотографы-нонконформисты, которым срать на Никона и каноны.
выбирая фирму вы выбираете систему, систему для оптики и вспышек, если про вспышки спорить не приходится, то по парку оптики, и ее наличия в магазинах, то Никон ведет.
п. с. г. Севастополь, во ВСЕХ магазинах города я НЕ нашел ни одного стекла для Canon, есть тамроны. . пентаксы. . сигмы, а кенона в Севасе нет. может это единственный такой город на планете, но это факт. Это ИМХО. По этому и взял я д90.
Корпорация Кэ́нон (англ. Canon Inc., яп. キャノン株式会社, Кянон кабусики гайся) (TYO: 7751, NYSE: CAJ) — японская машиностроительная компания, один из мировых лидеров в области создания цифрового оборудования для использования в офисе и дома. Со времени основания в 1937 г. компания Canon заняла уверенные позиции в сферах фото-, видеотехники и информационных технологий. Главный офис компании расположен в Токио (Япония)
Они обе хороши. просто отличаются друг от друга ..кто к чему привык. У меня лично кэнон.
Обе хороши. Каноны чуть дороже. Статистика показывает, что большинство студийщиков юзают Канон, а большинство фотокорров Никон. Вот так.
Хоть я и Канонист, но считаю что надо смотреть по задачам которые вы хотите возложить на аппарат и моделям камер. Я к примеру в макросьемке лучше бы использовал Fuji S7000 по опыту знаю что это лучше чем макрообьектив даже. Из любительских зеркалок удобнее Кэнон проще понять и проще работать. Из Никонов нравиться D300 и профф. уровня.
Viktor Keer
Canon 100 %