Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какая фирма фотоаппарата лучше? Nikon или Canon?

Это бесконечный вопрос, на который нет однозначного ответа. Здесь надо сравнивать конкретные модели, схожие по характеристикам, например, с одинаковыми матрицами, одинаковым количеством мегапикселей, одинаковыми фокусными расстояниями. Тогда и будет видна разница, где при одних и тех же значениях ISO будет меньше шумов, где меньше хроматический аберраций и т. д. Лично мне нравится Nikon, у него настроек побольше. Canon, по сути, там больше автоматики. И тут уже дело вкуса. Кому-то нравятся ручные настройки, кто-то любит снимать так, чтобы фотик сам решал всё за фотографа, какую выдержку сделать, какой баланс белого. Дизайн аппаратов разный. Поэтому надо идти в магазин и смотреть на полках, что больше нравится. Предварительно, посмотрев характеристики, почитав отзывы пользователей и посмотрев примеры фотографий.
Венера Попова
Лучший ответ
Выбирать нужно не из фирм, а конретно - из моделей, а фирма дело второстепенное (а лучшая фирма - давно известна, это Leica!!!).
T*
Tosya*** ****
лучше iOS, Intel, Nikon!
Елена Майор
Sony

--

Anna Zaharenko
))) Вот Вы и решите!
На вкус и цвет...
Мне, например, Сонька нравится.
Apple или Android? Intel или AMD? Nikon или Canon?
Примеры извечных споров, в которых никогда не будет правильного ответа)
Эльмира *****
Разницы нет. Они обе хорошие. Выбирай только модель. На марке не заморачивайся
Сергей Пупкин
не нравится Canon