Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Видеокамера (8-10 т.р.) для поездки на море.Помогите выбрать...

Всем привет. Летом намылился на юга и вот встал вопрос о выборе недорогой (8-10 т.р.) видеокамеры с записью на flash-карту. Вот мои претенденты: 1.Canon Legria FS200-камера очень понравилась но слышал что она не очень удобна при работе с компом. 2.Sony DCR-SX40E(SX60E)-Тоже вроде достойные варианты в своей группе но не очень жалую карты MemoryStick. 3.Panasonic SDR-S26EE-Привлекла наличием оптического стабилизатора но у нее аккумулятор вроде слабоват. 4.Panasonic SDR-SW20-Влаго и пылезащищенная но читал что много случаев протечки при подводной съемке. 5.JVC GZ-MS95SEZ-Понравилась наличием слотов под две карты памяти но не уверен в качестве видео. Короче очень много "НО".В каждой из моделей есть свои плюсы и минусы,что в принцыпе нормально для данной ценовой категории.Дороже камеру пока брать не хочу,так как только начинаю общение с данным видом девайсов. Однако хочется чтобы остались хорошие впечатления от отснятого в отпуске материала а так же от дальнейшего просмотра и возможно монтажа. Обращаюсь к вам,более опытным пользователям,и прошу помочь в выборе.Возможно кто то предложит другие варианты. Буду благодарен за хорошие советы.
Из перечисленных вживую не видел только SX40, поэтому про нее ничего плохого говорить не буду.
Про остальные: Ни в коем случае не снимайте при комнатном освещении, или в более темных местах - вы скорей всего выбросите новокупленную камеру - снимают все перечисленные модели в качестве ниже среднего! Виной тому компактность и ценовой диапазон.
Так подарите ж себе удовольствие от эксклюзивной подводной и околоводной съемки!
Тем более что на солнышке эти камеры снимаю замечательно!

SW20!
Ержан Ерсалимов
Лучший ответ
вариант выбора прост и однозначен: чем меньше цифра в знаменателе размера матрицы, тем изображение более естественное и с бОльшим динамич. диапазоном.
если у вышеуказанных камер она у всех равна 1/6 дюйма, то абсолютно нет никакой решающей разницы в конечном техническом качестве изображения, которые они выдают.
"выше себя не прыгнешь" (с).
Для любой подводной съёмки есть спец. боксы, а камеру.. тут все от формата видеозаписи зависит и как вы потом будите отснятое обрабатывать, комп справиться. Я пользуюсь панасом на miniDV, стабилизатор СУПЕР,,!! а стабилизатор это половина камеры, и 100процентов удачной съёмки, особенно у тех моделей где нет видеоискателя. А аккумулятор, так тут всегда надо иметь два а то и три в запасе, Я бы взял панасоник 26-ой буквы ЕЕ буквы ЕЕ означают что сделано для России, JVC однозначно нет у них с сервисом в России всегда плохо было, а панас от у нас всю жизнь..) ) Сони н.. е.. е !!))
Mega Shara
http://www.mega-foto.ru/articles/22679/ это фотик, но он видео супер снимает
Ринат Касимов
Если собрался смотреть отснятое на старом кинескопном телевизоре то подойдёт любая. Если тв новый и большой, то ни одна из них.